Прочее кулинарное
Из какой рыбы лучше всего получится рыбный суп?
из щуки
Из головы сёмги или другой красной . Мы любим хрящики и жирок
Ерш
осетрина или судак
или тройная из мелочи
я люблю из форели
Сёмга самое то,особенно если это финский рыбный суп со сливками!
знаешь для меня суп из рыбы это испортить рыбу, конечно пробовала готовил один купил вкусной рыбы окуня и сделал из ее суп))))
Вера Королева
Привет) Мне просто бульончика захотелось рыбного)
Рыба-пила.
из форели)) Классика жанра - уха по-фински. Или налима можно взять - нажористый, вкусный, и костей почти нет))
Из разной. В начале варятся ерши и окуньки, потом их удаляют и варят судака, щуку и тому подобную рыбу, а затем варят красную рыбу. Получается тройная уха.
Окунь речной. Качественная вкусная консерва сайра.
Мне из налима нравится. Сначала мелочь варится, окушки, ерши, затем отжимаются, изымаются, и закладывается крупная рыба, почищенная и разделанная на куски
Из судака, сома, сазана.
Тройная обливная
Елена Лоза
И отбивная, на кости, на всякий пожарный! Догон, к супу! :)
какая в холодильнике, можно перцу положить
Делаю норвежский, лосось, треска, креветки ещё.
Окунь из реки
Из свежей
из красной. посмотрите рецепт финской ухи, очень вкусно
Рыбный суп или уха? Это не одно и то же. В настоящую уху не кладутся овощи, кроме лука (целой луковицей) и в редких случаях - одной-двух целых картофелин. Если добавляется крупа, морковь и т.д - это уже рыбный суп.

- Так вот для ухи используется только свежая рыба, из замороженной хорошая уха не получится. .Для ухи пойдёт любая рыба, потому что здесь главное правило - её должно быть много, не меньше 1/3 от объёма воды. Поэтому в любом случае навар будет крепкий, насыщенный, даже если из одних ёршиков варить. Хороши в ухе судак, налим, хариус, окунь. Мы их бычков варим, очень ароматная получается уха, вкусная. Особенно если прямо на берегу свежевыловленных сварить.
- А для рыбного супа уже нужна рыба поблагороднее. Конечно, шикарный суп получается из лосося! Можно даже не заморачиваться, купить суповой набор (у нас продают голову, хвост, хребет), добавить небольшой кусочек "для мяса", не так уж дорого и выйдет. Пойдёт треска, щука, пиленгас, тот же судак.

Вера Королева
Ну для ухи надо речную рыбу, костер, сейчас только просто супчик рыбный получится
Из вкусной рыбы
Рыбный суп варят из консерв: горбуше, кета, сайра, скумбрия. Можно даже из кильки в томатном соусе.
Жирненькая рыба: карп, судак, толстолоб