Прочее кулинарное
Посоветуйте блюдо из грудки индейки.
Пирожки,в интернете можно рецепт найти
суп хороший получается
зачем извращаться?
обжарь и подержи под крышкой мин 10 еще..и все готово
индейка быстро готовится
ФАРШИРОВАННАЯ ГРУДКА ИНДЕЙКИ
Несложное в приготовлении блюдо из индейки, при этом достойное занять место и на праздничном столе
Грудка индейки
1 луковица
1-2 зубчика чеснока
100 г чернослива (при необходимости чернослив запарить)
сушеный шалфей
10 полосок бекона
хлебные крошки
перец/соль
зелень петрушки по желанию
сливочное масло.
Приготовить начинку: на сливочном масле обжарить до прозрачности мелко порезанную луковицу, добавить чеснок и шалфей.
Присыпать хлебными крошками. Слегка обжарить все вместе.
Грудку индейки надрезать, раскрыв в виде книги, уложить между двух слоев пищевой пленки и слегка отбить. Мясо посолить и поперчить.
На пищевую пленку выложить внахлест полоски бекона, на бекон - подготовленную грудку.
Грудку смазать смесью лука с сухарями, шалфеем и зеленью петрушки. Затем выложить чернослив.
Свернуть рулетом, закрепив зубочистками. И оставить в холодильнике на 1 час. Духовку нагреть до 180 С.
Охлажденный рулет выложить в форму для запекания, верх рулета смазать сливочным маслом.
Форму прикрыть фольгой и запекать 45-50 минут.
Незадолго до готовности фольгу снять и дать подрумяниться бекону. Подавать с овощами и печеным картофелем.
Грудка индейки
1 луковица
1-2 зубчика чеснока
сушеный шалфей
10 полосок бекона
хлебные крошки
перец/соль
зелень петрушки по желанию
сливочное масло.
потуши её в густых сливках и с грибами
Шницели. Нарезаешь, отбиваешь, обмакиваешь в яйце потом в муке и жаришь
Фрикасе
Пожарить в кляре или запечь в духовке "под шубой".
Лилия Коронова
А шубу то из чего
готовлю рулет.Просто,вкусно и красиво.Разделываю мясо.ПластуюОтбиваю.Соль,перец,специи.Начинка.Бывает разная.Самое простое омлет с чесноком.Тонкий пласт.Закручиваю рулет.Края скрепляю зубочистками.Затем в фольгу и минут на 40 в разогретую духовку.Время зависит от толщины рулета.Чем еще можно нафаршировать?Грибы,зел.лук,морковь и проч.Готовьте и подбирайте себе по вкусу
Шавуха.
Я чаще всего из грудки индейки делаю бефстроганов. Брусочками нарезать мясо ,одна большая луковица ,чёрный перец соль и сметана сначала обжарить на смеси растительного масла и сливочного потом добавить сметаны и потушить минут пять
Индейка на гриле. Грудку индейки можно приготовить на гриле, добавив различные приправы и специи.
Индейка в кляре. Грудку индейки можно обжарить в кляре (смесь яиц, муки и молока), чтобы получить хрустящую корочку.
Индейка с овощами. Грудка индейки может быть использована для приготовления различных блюд с овощами, например, рагу или пасты с индейкой и овощами.
Индейка в кисло-сладком соусе. Грудку индейки можно приготовить в соусе из кетчупа, соевого соуса, меда и других ингредиентов, чтобы получить блюдо с кисло-сладким вкусом.
Индейка в карри. Грудку индейки можно использовать для приготовления карри с индейкой и различными специями, такими как куркума, имбирь, кориандр и другие.
Шаурма