Прочее кулинарное

Что приготовить из грудки индейки?

Посоветуйте блюдо из индейки, чтобы не чувствовалось ее специфического вкуса. Мои мужчины как-то его не очень, а мне предписано именно мясо индейки.
Грудка индейки с яблоками.
Ингредиенты:

1,8 кг грудки индеики
1 пучок суповой зелени с корешком
3 маленьких яблока
1 стол. л горчицы
125 мл белого вина
2 стол. ложки лимонного сока
перец
по 1/4 ч. л рубленого тимьяна и розмарина
100 мл сливок
2 веточки розмарина
3-4 стол. ложки закрепителя соуса
соль
Инструкции по приготовлению
Грудку индейки натереть солью и перцем. Положить в тефлоновую сковороду. Очистить овощи, вымыть их, нарезать и добавить к мясу Жарить 90 мин при 200'. Яблоки нарезать ломтиками. Вскипятить вино и лимонный сок. Потушить в этой смеси яблоки, а затем вынуть. Намазать мясо горчицей за 10 мин до готовности. Покрыть яблоками. Посыпать тимьяном и розмарином. Положить жаркое на блюдо и дать постоять. Сок от жаркого разогреть с яблочным отваром и сливками. Перемешать с закрепителем соуса, вскипятить и приправить.
Акнур Жуматаева
Лучший ответ
котлеты! азу! запечь с картошкой в пакете!!!! картошку по домашнему! вкус у нее нормальный! добавляйте кари и будет очень вкусно
Беляйкина Наталья Постраму делала -вкусно, но вкус индюшки все же прослеживается. Надо, чтобы он был забит напрочь
Буженину... слоями... с европейской горчицей...
Miss Leria
У индейки какой-то специфический вкус есть??? НЕ ну понятно, что не курица. Ну с уткой и гусем согласна ещё, но индейка?

В этих условиях только замариновывать со специями. Без уксуса. и подавать под соусом. И проглатываться будет легче и все запахи будут перебиты. Если честно я её не люблю за жесткость.

В конце-концов можно воспользоватьс таким рецептом. Практика показала, что мужикам нравится, а под жареным майонезом можно якутского мамонта подать на ура. И чёрным перчиком свежемолотым сверху на тарелочке.
http+:+//fotorecept+.+com/review_310532.html
убрать плюсики из ссылки.
Карри с индейкой и стручковой фасолью
Стручковая фасоль 400гр
Грудка индейки
Соус карри
15 минут

1. Индейку нарезать на небольшие кусочки, обжарить на небольшом количестве масла 5–7 минут. Добавить соус карри и потушить еще пару минут.
2. Фасоль отдельно отварить в воде 2–3 минуты так, чтобы она осталась слегка хрустящей. Добавить к уже готовой индейке с соусом. Перемешать и подавать.
ИНДЕЙКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ Индейка - 4,5 кг
Бекон - 200 г
Сливочное масло - 150 г
Розмарин - 15 г
Шалфей - 15 г
Чеснок - 2 зубка
Соль - 1 ч. л.
Оливковое масло 1 ст. л.
Апельсин - 1 шт.
Мандарин - 2 шт.
Лимон - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Лавровый лист - 2 ш
Оксана Бр