Прочее кулинарное
Не получается борщ
Во время готовки борщ теряет красный цвет и становится как щи. Что с этим делать
Я тушу свеклу отдельно с небольшим количеством уксуса. Потом отправляю к остальным ингредиентам. При желании можно пассеровать морковь и лук с томатной пастой. Всегда шикарный цвет :) кстати, сейчас буду варить борщ
купи готовую вареную и очищенную свеклу или свари или запеки в микроволновке и натри на терке. добавь в кастрюлю когда всё остальное уже будет готово. через минуту сними кастрюлю с плиты
надо мелко нарезать свеклу. пассеровать её 40 секунд и добавлять в кастрюлю. когда выключили газ. тогда цвет сохранится
свеклу обжарить, добавить кетчуп в кастрюлю, либо томатную пасту и уксус
Уксус добавь.
Свёклу тушите отдельно с добавлением лимонного сока или уксуса. Добавьте ее в готовый борщ, проварите пару минут и все, ваш борщ красив и аппетитен)
Отдельно в кастрюльке бланшировать натёртую свёклу с кислотой(лимонной , уксусом или томат пастой + немного сахарного песка)) и добавлять свёклу уже ближе к концу готовки.
Чтобы борщ не бурел и оставался после варки ярко-красного цвета, свёклу нужно варить отдельно от бульона с уксусом, сахаром и солью. После того, как картофель сварился до готовности, закладывать свёклу с чесноком, быстро довести до кипения и выключить плиту. Переставить на холодную конфорку, это чтоб борщ перестал вариться и оставить без крышки минут 20-30, так борщ быстрее остынет и не потеряет красивый цвет.
Я делаю так, что отварную ( запечённую) свёклу закидают за 5 минут до готовности борща.Можно чайную ложку уксуса рисового добавить.
догоняй томатным соком
красную воду не забудь налить
Свеклу отдельно варить потом на тёрке тереть и в кастрюлю
Обжаривай морковь, лук и свёклу
Свеклы побольше
Свеклу лучше спечь в духовке и добавить в борщ. И обязательно - томатная паста, она тоже держит цвет. Еще не надо использовать для борща бурую свеклу с белыми кругами внутри.
Сочувствую
попробуйте не варить свеклу а тушить ее вместе с зажаркой
Свёклу варить отдельно.