Прочее кулинарное

Как засолить сало по украинскому рецепту?

Айслу Абитова
Я не знаю как по-украински, но мой муж периодически сам солит, если на рынке увидел кусок по- своему вкусу с прослойками мяса.... Пласт сала НЕ вымачивая разрезает по 5 см( сохраняя его на шкурке)... в промежутках много чеснока и крупной соли... с боков и по верх много соли и заворачивает в бумагу для выпечки. Кладёт в картонную коробку и оно лежит 6-7 дней в лоджии( там прохладно, но не морозно).... потом можно ещё три дня подержать в холодильнике... Перед употреблением , прежде чем нарезать бутербродные кусочки, надо тщательно счистить соль... А большой кусок пусть так и лежит в соли.
Dana Rabhatova
Лучший ответ
Айслу Абитова Прекрасный ответ, спасибо)))
спроси у бандеры
Лена Бякина
Xoxляцкoмy?
У них обобщенно сало не очень вкусное, заготавливают его в больших количествах, и сильно над изысками не парятся.
Интересный способ приготовления в духовке, раньше в русских печках была типа полка железная с дверкой, и там делали сало.
Обтереть солью, черным перцем, горчицей, паприки можно немного, перец душистый горошком, лаврушку, завернуть в фольгу и убрать в духовку. Как испечется, обтереть надавленным чесноком и убрать в холодильник чтоб застыло.
Лена Барсукова
Сухим способом.Самый распространенный способ.
Елена Леонова
Вроде смачно надо чесноком смазывать..
Вам надо в зону СВО.
не такое оно у них уж вкусное,
просто в Украине популярно свинья,
а у россиян говядина.
на любителя. они его вымачивают
в солёном рассоле и оно на вкус как
варёное.
молча