Прочее кулинарное

Какие специи хорошо подходят к плову и к рису в целом?

В плов кладу зиру, барбарис, куркуму, аджику, чёрный перец молотый. Но зира, действительно, как кинза нравится не всем. К рису подойдут любые специи, он сам по себе нейтральный и из него можно приготовить множество блюд, где будут уместны разные специи. Если рис просто для гарнира, то можно ограничиться перцем, я кладу немного куркумы - для цвета.
Gevorkyan Karina
Лучший ответ
перец черный,паприка цвета ради,зира(она же кумин)сыпем предварительно растереть в ладони,куркума,из за цвета.
ну а барбарис это просто ягода даёт кислинку.не приправа и не специи.
плов делают с точным набором специй: чеснок, лук, зира, паприка, перецмолотый и свежий, куркума,( можно щепотку кари) и барбарис -несколько ягод.
для белого риса подойдут : очень мелко рубленый укроп и петрушка
жареный лук
сушеная клюква
соль+перец, шафран
коркум
Алла Безрукова
Как же вы все задолбали с этой зирой! Слышали звон.Просто свари рис и масла не пожалей.
Bella Bambina
Необходимым набором пряностей для плова являются зира, красный перец, куркума (или шафран для праздничного плова), барбарис. А другие добавляются по вкусу. В частности черный перец.
Аля Сартбекова
К плову барбарис,зира.чеснок.перец.К рису ничего.Можно для цвета добавить куркуму
Раиса Амренова
зира как то
Аминат Хасиева
Из-за зиры, которую здесь все советуют - вкус получается дико противный, как у половой тряпки... Поэтому добавьте чуть-чуть вот такой приправы как на фото - и будет очень вкусно. Удачи! ;)
Елена Кабакова
Наталья Токарева не всем по нраву в плове запах и вкус гвоздики,корицы ,мускатного ореха и кориандра.
Для плова. Для риса.
Виски водка и текила
Зира но только к плову