Прочее кулинарное

Полезнее ли томатная паста,чем кетчуп?

Скорее не такая вредная
Мария Кожухова
Лучший ответ
Полезен только томат
Немного.
зависит от производителя
Aidin Ondasheva
ну на счет полезности не знаю, но по крайней мере в целом она лучше, так как в ней нет тех допоонителтевх ингридиентов, которые есть в кетчупе
Юлия Кремер
Если кетчуп приготовлен из спелых томатов, с добавлением натуральных специй, то он ничем не вреднее томатной пасты.
Анна Изотова
Это ваще хорошая штука,там только помидоры и соль в составе.Из неё получается вкусный том.сок.
Смотри чем отличаются
полезнее свежих томатов ничего нет !
и если они росли на твоей грядке...
вы видели кой гадостью поливают промышленные томаты ?
не видели ? а их поливают ...иначе не увидишь у них лежкость,крупноту...
про вкус речи не идет )(
Ты ее так же, как кетчуп, не сможешь употреблять. Там вкус совсем не съедобный. Она идет в качестве добавок к зажаркам\подливкам.
Юли Чка
Татьяна Протасенко Я просто со спагетти её смешиваю.
Да.если в ней нет модифицированного крахмала и прочих загустителей .. а иначе она ничем от кетчупов отличаться не будет .. обычно на более менее хорошей пишут 33-х процентная на той что похуже 25-и процентная .. но в том что находится в остальных процентах кроме воды я ручаться не возьмусь )
Marina:* :**
полезнее если состав из томатов и соли. А если с консервантами как кетчуп, то может быть и хуже.
Только дома можно приготовит качественные кетчуп, томат и томатный сок. Нигде в промышленном производстве никто не вырезает "попки", подгнившие пятнышки и тщательно не вымывает помидоры.
Что значит полезнее?
Их, думаю, не корректно сравнивать.

Кетчуп - классический соус, который готовят на основе томатной пасты.
Это как сравнивать сметану и бешамель.

Оба не ядовитые.
Приготовлено с одним и тем овощем, но это разные продукты...
Кетчуп - это приправа, а
Томатная паста - заправка к жидким горячим блюдам и используется для поджарки овощей. Кетчуп готовя со специями и уксусом, а томатная паста только на помидорах
Томатная паста не вкусная , ну а кетчуп применяю часто . Ну пока живой , не умер и живот не болел .
Эля Лем@н
помидор
томатная паста более натуральная
я не ем том.пасту
кетчуп с детства ем каждый день..бгг
Безусловно, томатная паста лучше на порядок.
Да, полезнее чем кетчуп, так как в ней нет добавок которые есть в кетчупе.
Мурзилка ))