Прочее кулинарное
Как вы обычно готовите куриные гузки?
Готовлю исключительно для мужа (я их терпеть не могу, а он обожает), но не куриные, а индюшиные гузки, они более мясистые. Разрезаю на три части, обжариваю на сковородке с двух сторон, солю, перчу, укладываю в кастрюлю, засыпаю жареным луком, укропом и петрушкой. На этой же сковородке делаю подливу - развожу томатную пасту до жидкого состояния, довожу до кипения, добавляю по вкусу соль, сахар, перец, заливаю гузки, чтобы хорошо покрыло, и тушу часа два. В самом конце добавляю хмели-сунели и голубой пажитник.
я такое не только не готовлю, но и не пробовала. И не хочу
солю и шарабаню
Я предпочитаю куриные грудки или окорочка, а не куриные жопки.
Есть гузки? Я ещё не опустился до таких моральных низин.Как сказал Бендер про Берлагу.
Вырезаю копчиковую железу и запекаю в духовке с картошкой и луком. Жарю на сковородке.
ПЕЧЕНЫЕ ГУЗКИ С СЕКРЕТОМ «ПО ИНТИМНЫМ МЕСТАМ ШОУ-БИЗНЕСА» (от Елены Воробей)
Берем гузки-гузочки, то есть попочки. Лучше выбирать курочек, уточек, гусей покрупней и отечественных — они сочней. На каждой гузочке делаем надрез, куда вставляем очищенную целую дольку чеснока, чтобы она там утонула. Немножко посолить, поперчить и поставить в духовку.
Елена Воронкова
Ну ты и профессор,прям Акадэмик по гузкам!
У нас их копчёным продают.
Для солянки подходят, для Цезаря, для пасты, для супа горохового, фасолевого. Главное у гузки срезать копчиковую железу.
гузки? куски?
На плите