Прочее кулинарное

Из чего делают уксус ?

Напитки
Столовый уксус получают разбавлением водой уксусной эссенции, содержащей около 80 % пищевой уксусной кислоты, получаемой уксуснокислым брожением жидкостей, содержащих этиловый спирт уксуснокислыми бактериями в аэробной среде — они окисляют спирт, но не полностью, не до углекислого газа, но только до уксусной кислоты.
Елена Спицына
Лучший ответ
уксусы бывают разныене только которыми мы пользуемся в повседневностиуксус применяется не только в кулинарии но и в медицинеего можно сделать самостоятельно
А вот еще вариант на счет обычного столового уксуса. Который за копейки продается в магазинах. По крайней мере такое описание процесса есть в сети.

Это самый для нас обычный уксус, и из чего его делают, не спрашивает никто. Но на самом деле производят его на основе минеральных удобрений из природного газа или путем синтеза древесных опилок. Этот уксус и является самым частым на нашей кухне.

Благодаря этому он почти не имеет срока годности и очень дешево стоит, в отличие от своих натуральных аналогов. Хоть он и одобрен Минздравом, лучше сократить или вовсе отказаться от его употребления и использовать натуральный продукт.
Галина Синица
Татьяна Соловьёва Пищевой уксус так не производится. Он производится либо из чистых спиртовых растворов, либо из сброженных соков (например, яблочный уксус).
Он образуется в процессе окисления этанола, то есть хорошо всем известного этилового спирта C2H5OH, в уксусный альдегид CH3-C=O\H,а затем посредством присоединения гидроксильной группы -OH превращается в уксусную кислоту CH3COOH
Это бражка короче прокисшая
Настя Клюшкина
Из ацетальдегида. Поищи в Яндекс - цикл Кребса.
Т.
Танюша ...
из куска суса