Прочее кулинарное

Мёд из Абхазии сразу открывать или дать постоять в холодильнике?

Мед, кстати, действительно можно держать в холодильной камере, ведь там поддерживается постоянная температура, влажность, а также нет солнечного света. Главное – поместите его в упаковку с плотно прилегающей крышкой, чтобы запахи еды не попали внутрь. В холодильной камере нет прямого солнечного света и вообще довольно темно – дело в том, что солнце и тепло убивают полезные вещества в продукте.

А вот стоит ли его замораживать – большой вопрос. Уже при 20 градусах ниже нуля он рискует потерять целебные свойства.
Николь Бендерук
Лучший ответ
мед вообще НЕ держат в хол-ке
Юля Арчакова
мед нельзя держать в холодильнике.
Aika Eralieva
мед - никакой - в холодильнике не хранят, открывайте и ешьте сразу
Он в холодильнике засахарится быстро
Лучше пока жидкий блины или оладушки сделайте
Сразу открывать
Панус Ирина
Сразу открывай
T.
T.o.p .
Зачем его ставить в холодильник?
Lera Lera
Ща. У Вахтанга спрошу. У него своя пасека, правда только одна пчела
в абхазии все продуты для продажи г.авно .
Елена Lz
Мёд - это продукт, который не требует хранения в холодильнике, и его можно хранить при комнатной температуре. Он сохраняет свои полезные свойства длительное время при правильном хранении. Сразу после покупки мёда его не обязательно открывать или ставить в холодильник.

Следует помнить, что при хранении в холодильнике мёд может замедлить свой процесс кристаллизации, но вместе с тем, он может стать слишком густым или даже твердым, что затруднит его использование. Кроме того, мёд может впитывать запахи других продуктов в холодильнике, что может повлиять на его вкус.

Лучше всего хранить мёд в сухом, темном и прохладном месте, в плотно закрытом стеклянном или керамическом сосуде, чтобы избежать воздействия влаги и света, которые могут негативно сказаться на его качестве. Поэтому, когда вы привезли мёд из Абхазии, просто поставьте его в шкаф или в другое подходящее место.
Мед хранят без холодильника