Прочее кулинарное

Как варить яйца

В какую воду их ставить и сколько держать по времени? В интернете везде по разному говорят, а мне нужен четкий ответ как действовать
С димидролом?
Камилла Сахаутдинова
Лучший ответ
ты чоткий поца
Дай сто тыщ долларов, тогда скажу!
Лера Полякова
В посуду сложили яйцо.залили хол.водой,добавили соль,что бы яйцо,если треснет, не вытекало и отварили на огне.Готовность определяется просто.Покрутите яйцо.Если оно легко крутится,то готово,если переваливется с боку на бок.но еще не сварилось.
Яйца надо пожить в посуду с водой из под крана.... покрыть водой . лучше дать постоять им минут 15 , чтобы они привыкли к этой температуре воды. Затем поставить на слабый огонь и минут через 10 прибавить огонь.... варить 7 минут , а затем сразу под холодную струю.
В кипящую воду закладывать нельзя- Лопнут.
Если яйца хранились в холодильнике, то надо чтобы они полежали в воде не менее 30 минут... вода и яйца должны быть одной температуры прежде чем ставить на огонь.
Olga Pustobaeva
не имеет значения, главная задача - прогреть внутренность яйца до 100 градусов по Цельсию и не дать содержимому вылиться наружу. Для этого желательно сначала положить яйца в кастрюлю, а потом уже наливать воду (температура воды значения не имеет). Также желательно воду подсолить, но соль не пройдет через яичную скорлупу, так что степень солёности воды тоже не играет никакой роли. Делается это для того, чтобы сделать воду чутка плотнее и снизить вероятность растрескивания скорлупы яйца.

Варить - от 3 до 15 минут (больше не имеет смысла) в зависимости от желаемой консистенции.
Молча и без вопросов.
В кастрюле
Лучше в кипящую воду на минут 20 средний огонь
= M I G =
Olga Pustobaeva и сразу треснут и белок вытечет
В солёную, кипящую воду на 8-10 минут
Как всплывет на поверхность сварилось значит-сварилось. Оно должно стать тяжелее, чем было когда сырое