Прочее кулинарное
Почему колбаса в кишке стоит всегда дороже, чем в пленке? Ведь кишка недорогая, брал для колбасы.
Потому что в плёнке хвосты губы анусцы кости и кожа
Natali Fileeva
Не всегда, годную колбасу покупал в пленке
Натуральная оболочка потому что, и колбаса обычно в такой получше .
Елена Скорик
нагуглила второй адрес, а то мне лень) жду)
Плёнка гораздо дешевле кишки.
Деликатес в кишке. СЕГОДНЯ от обилия колбасных изделий глаза разбегаются: десятки сортов и видов. Это безусловный гастрономический хит всех времен и народов и объект различных мифов и домыслов одновременно. ... Почему средняя цена колбасы примерно такая же, как и натурального мяса? СЕГОДНЯ от обилия колбасных изделий глаза разбегаются: десятки сортов и видов. ... Сколько в ней мяса, и почему она так дорого стоит? — вопросы, волнующие многих. Но надо отдать должное терпеливости наших покупателей. ... Понятно, что чем больше мяса в колбасе, тем она дороже. Однако для среднестатистического белоруса бутерброд с кусочком колбаски превратился чуть ли не в лакомство.
Натуральная (синюга, пузыри) - самая дорогая оболочка. Вареная колбаса в такой оболочке будет самая вкусная, ну и, как правило, самая дорогая. Срок хранения такой колбасы не более трех суток. Но это не та дешевая оболочка, которую мы покупаем для приготовления домашней колбасы. Её калибр гораздо больше, и она более плотная, так как берётся из другого отдела кишечника.
Кишка натуральная оболочка
ее еще и подготавливать надо перед набивкой
а пленку?
Natali Fileeva
Я готовую, обработанную покупал, она не такая уж и дорогая
Кишка дороже пленки.
Как с грязным пакетом. Менее затратно взять чистый, чем отмыть от грязи (и ещё какой!) старый.Да и натур всегда дороже галимой синтетики.
Кишка (она же черева) - никогда не был особо дешёвым продуктом. Всё дело в сложности его обработки. Многоуровневые промывки, заворачивания, сушка... Чем больше трудозатрат уходит на производство, тем продукт становится дороже.
К тому же черева - часть животного, которое нужно выращивать, тратя средства на его среду обитания, корм, ветобслуживание и так далее. Искусственная оболочка по всем вышеуказанным причинам иногда становится не в разы, а в десятки раз дешевле.
Разницу в цене между этими двумя видами колбас можно объяснить несколькими факторами:
Затраты на обработку и упаковку.
Удобство и товарный вид.
Объем и масштаб.
Качество и ингредиенты.
Стоит отметить, что в обеих категориях цены различаются. Такие факторы, как репутация бренда, методы производства, источники ингредиентов и рыночный спрос, могут влиять на цену колбасных изделий независимо от того, продаются ли они в кишках или в пленке.
Хотите сделать свою домашнюю колбасу, тогда вам сюда:
https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-proizvodstva-kolbasok/
Затраты на обработку и упаковку.
Удобство и товарный вид.
Объем и масштаб.
Качество и ингредиенты.
- Потому что кишку сложнее набивать колбасой чем в пленку, и кишку ещё промывать надо