Прочее кулинарное
Почему швейцарская кухня так популярна?
Почумы мы знаем из швейцарии только из сыр и шоколад, почему они так сильно популяры, что делает их такими крутыми и знаменитыми и чем они отличаются от российского. Мы что хуже них?
хуже
не для меня. Просто раскручены. Шоколад не растёт в Швейцарии )))
Вы про фондю? Мне не близко
сыр и шоколад это не кухня, это всего лишь продукты. а сама кухня отнюдь не популярна, особенно у нас в стране.
По качану, а что у тебя есть?
понятия не имею, лично мне плевать на нее
Там три кухни,и три языка.Франц.немецкая и итальянская.
Зоя Винокурова
а ретороманский как же? В кантоне Граубюнден.
Россия появилась в 90х годах, и едят там ровно то же что и в других странах снг...даже продукты на полке те же, что в Казахстане у нас, нету еще российской кухни)
Если эта страна останется, то может через много лет и появятся какие-то особые уникальные народные блюда там)
А швейцарскую кухню не слышал, разве что про швейцарский сыр в мультике, от Рокки из спасателей.
Швейцарская кухня – это гремучая смесь итальянских, французских и немецких кулинарных традиций. В меню традиционных ресторанов соседствуют изысканные блюда и простая «народная» еда вроде жареной картошки или запеканки из макарон.
А какие блюда швейцарской кухни ты знаешь? Именно блюда, а не продукты.
Вот эти хотя бы можешь назвать? А может еще что то знаешь?

Елена Назаренко
С ответом запоздала конечно но спасибо за ответ.
Это все самые основные блюда данной кухни, Раклет (название блюда и название вида сыров из которых это все делают), Рёшти (что-то на подобии белорусских драников но с сыром), обыкновенное сырное Фондю (делают и одного или нескольких видов сыров с доблвление вина), Макароны по-альпийски (иногда их называют альпен макарони) запеканка из макарон в сливочно-сырном соусе с кусочками бекона.
Другие блюда сейчас уже не вспомню, давно это было, все это я хотела узнать только для курсовой работы по этой теме. Ещё раз премного благодарна за ответ!
у кого она популярна интересно ?
Она не очень популярная.
Татьяна Т
Ты блины сегодня пекла?
Я ел сыр , таял в рту . Английский тоже , но разница .
а ты слышал про швейцарский борщ? Швейцарский самогон? Швейцарскую селедку под шубой?