Прочее кулинарное
Что за паутинка в абрикосе?
В месте, где он прикрепляется к дереву. Отверстие сверху. Надоела мне
Ну это паразит
Елена Тощакова
всм? в самом же абрикосе ничего нет
Олеся Андреева
а ну тогда паук
Его гусеницы создают густую, плотную и достаточно прочную паутину, как у шелкопряда, внутри которой насекомое проходит стадию «куколки», чтобы потом, выйдя наружу, начать активно расселятся по садам и цветникам, неся опустошение. Такие коконы с гусеницами могут быть как «на одну персону», так и «массовыми общежитиями». Что делать, если плодовые деревья покрылись паутиной? Бороться! Как – спросите вы. Конечно, можно руками собрать все паутинчатые коконы, обрезать захваченные агрессорами листья и ветви и сжечь, но это будет малоэффективно. Бок о бок с распространителями паутины, проживают и другие листо- и хвоегрызущие отряды чешуекрылых: листовертки, коконопряды, совки и пр.
Абрикос не крепится к дереву.
Паутина в абрикосе, также известная как "паутинка абрикосового семечка", является естественным образованием и не является признаком какого-либо заболевания или несъедобности фрукта.
Эта паутинка представляет собой тонкие волокна/нити, которые могут быть видны на поверхности семечка абрикоса. Они имеют такой вид из-за тонкой пленочной кожи, которая покрывает семечко и под которой проходят сосуды.
Такая структура абрикосового семечка является нормальной и обусловлена особенностями развития плода. Паутина не влияет на вкус или пищевую ценность абрикоса, и ее можно спокойно употреблять.
Если вас беспокоит наличие паутины на абрикосах или вы сомневаетесь в качестве фруктов, рекомендуется покупать абрикосы у надежных поставщиков и хранить их в соответствии с рекомендациями по консервации свежих фруктов и овощей.