Прочее кулинарное

Что можно приготовить из куриных лапок?
Холодец
Бульон
Собакам еду.
Лилия Топалова
я для себя их купил, 2 кг целых
зачистить, сварить, обсушить, сделать глазурь (соевый соус, мед, сухой чеснок, горчица, если есть, то унаги и устричный соус+ крахмал, или терияки с крахмлом), обмазать и обжарить.
умопомрачительный бульон. холодец, хаш
холодное..ВСЁ!
В 90-е из них супчик варили.Ели за милую душу.
Их тушат, запекают, коптят, маринуют. Из куриных лап получается витаминный бульон, легкие супы, студенистый холодец. Субпродукт хорошо сочетается с имбирем, чесноком, перцем, уксусом, душистыми травами и даже коньяком. Срок хранения свежих лапок курицы — 4 дня в холодильнике. В замороженном виде могут храниться до полугода.
фу вари с когтями
- Чикен фут - карибский суп из куриных лапок
- Жареные куриные лапки на рынке Китая
- Холодец из куриных лапок

Их даже цепной пес Дружок не ест , какашкадеры .
Лапки хорошо добавлять при варке холодца, т.к. они обладают желирующим эффектом.
Корову
ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ КУРИНЫХ ЛАПОК: РЕЦЕПТЫ, ПОЛЬЗА, ВРЕД
Для начала стоит определиться с тем, насколько вредными могут быть куриные лапки, добавляемые в блюда в качестве ингредиента. Ответ простой: ни насколько. Тут все зависит от объемов поглощаемой еды. Если переесть, вред будет. Если кушать как принято - небольшими порциями - вред сводится к нулю, а вот польза станет очевидной.
ЧАЩЕ ВСЕГО "НАЗВАНИЕ_КАТЕГОРИИ" ВСТРЕЧАЕТСЯ В РЕЦЕПТАХ С ЭТИМИ ПЯТЬЮ ПРОДУКТАМИ:
Продукт Кол-во рецептов с сочетанием Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Морковь 4 33 1.3 0.1 6.9
Соевый соус 4 51 6 0 66.6
Сахар 3 398 0 0 99.7
Зелень 3 41 3.7 0.4 7
Имбирь 2 80 1.8 0.8 15.8
В куриных лапках имеется много коллагена, вещества, которое оказывает самое положительное воздействие на суставы, волосы и кожу, продлевая их молодость и поддерживая свежий и здоровый вид. Это строительный материал для человеческих клеток. И время от времени его нужно “закидывать” в свое тело для поддержания здоровья и красоты.
В ста граммах куриных лапок содержится 215 ккал. БЖУ равно 19,4, 14,6 и 0,2 соответственно. Химический состав веществ, в них представленных, очень богат. Целая россыпь витаминов группы В (почти все, если быть точными), А, С, К, Е, РР. Плюс кальций, магний, калий, цинк, марганец, медь, фосфор, железо, сера, натрий, селен. Но на первом месте, конечно же, коллаген, без которого кожа, волосы и суставы быстро стареют и изнашиваются.
К слову сказать, китайцы уже давно оценили пользу куриных лапок - в их кухне довольно много блюд с этим продуктом. Их готовят в соусе, запекают с овощами, варят для супов. Богатый набор ароматных специй и приправ еще больше обогащает блюда, делая их вкусными, яркими, сытными, аппетитными.
Российские хозяйки стали догонять китаянок и соревнуются друг с другом в выкладывании рецептов с куриными лапками. Те, кто их пробовал, утверждают, что получается безумно вкусно, сытно и при этом очень бюджетно.
В России чаще всего на лапках варят холодец. И некоторые, получив наваристый бульон, лапки затем просто выбрасывают. Хотя этого делать не нужно - их можно нарезать на мелкие кусочки и добавить в любое блюдо по вкусу.
Да, в целом виде в каком-нибудь супе или соусе лапки куры выглядят весьма непрезентабельно, если не сказать больше (особенно с коготками). Но никто не мешает разрезать их на части так, чтобы едокам (особенно в нежном возрасте) и вовсе было непонятно, из чего это, собственно, приготовлено.
Морковь 4 33 1.3 0.1 6.9
Соевый соус 4 51 6 0 66.6
Сахар 3 398 0 0 99.7
Зелень 3 41 3.7 0.4 7
Имбирь 2 80 1.8 0.8 15.8
Эльмира Ибрагимова
Почему мой ответ не полезный?