Один из любимых соусов к птице, к мясу - "Сацебели". Есть быстрый вариант - с томатной пастой, есть со свежими помидорами. Готовлю обоими способами. Во времена дешёвых помидоров, конечно, со свежими. Обязательно добавляю свежую кинзу.
Вот, посмотрите эти рецепты.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/130475/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59147/
Со свежими помидорами я готовлю на зиму, добавляю немного уксуса обязательно, тк опасаюсь. Но он там совсем не чувствуется и ничего не портит. Соус очень вкусный! К шашлыку - вообще идеально подходит.
Прочее кулинарное
Какой соус подойдет к курице? Как его сделать в домашних условиях?
Подливка, это пока лучшее что можно приготовить
Смешай сметану с крепкой аджикой из магазина.Только не с домашней.Отличный будет соус.
Томатная паста, воды немного, уксус, соль, сахар, острый перец. К мясу, птице, пельменям отлично.
К курице легче всего грибной. Жаришь лук, потом любые грибы, потом добавляешь ложку муки, размешиваешь, чтобы мука пропиталась маслом, и начинаешь потихоньку добавлять воды до нужной густоты
Елена Турукина
Я еще копченой паприки добавляю к этому. Вообще бомба получается!))
Лилия Шульц
Конечно!
любой
Без соусов обхожусь.
Обычный майонез для всего и побольше побольше.
Майонез + чеснок + мелко нарезанный укроп
Томат + чеснок + мелко нарезанный укроп + хмели-сунели
Кетчуп + майонез + чеснок
Очень просто. Но не скажу
полно рецептов в гугле, на ютубе, смысл тут расписывать
Не понимаю соус к жареной или мангальной курице. Лучше салата из свежих и сочных овощей с любой заправкой еще не придумали.
мой любимый это 3, его подают со страданиями и сломанным геймпадом/клавиатурой
кечунез. везде.
Кечунез = пельмени
изюм