Прочее кулинарное

Прокис ли суп?

Он стоял часов с 14:00 до 5 утра потом я положила в холодильник. На вкус он не много кислый, прокси ли он? Вот в чем вопрос
Если серого налёта сверху не было, то, в принципе, ничего страшного, но лучше съесть его побыстрее.
Виктория Унгефук
Лучший ответ
Если в нем морковь и капуста то прокис скорее
Moldir Igembaeva
прокис
Тюленева Аля
Если пены нет то не прокис
Майра Пипия Ты расист или белорус ?
Лето. Почти сутки в тепле...
По любому прокис
Виктория Ким
ну, если туда плюнуть... то он прокиснет за 6 часов.
Если суп не открывать после кипячения и поставить в холодильник... то он может 2-4 дня там простоять.
Поэтому суп кипятят вечером и не трогают(не открывают) его, если не хотят чтоб он прокис на утро.
Конечно, прокис, если 15 часов стоял в тепле.
Евгения Хазова
Если суп стоял при комнатной температуре с 14:00 до 5 утра, то скорее всего он прокис. Как правило, пищевые продукты, содержащие белки и углеводы, могут начать портиться при комнатной температуре, особенно если прошло достаточно времени.

Кислый вкус супа может свидетельствовать о наличии бактерий или дрожжей, которые могут образовываться при прокисании. Если вы не уверены, что суп безопасен для употребления, рекомендуется не рисковать и выбросить его. Если вы все же решите его съесть, то есть риск заболеть пищевыми инфекциями, которые могут привести к серьезным заболеваниям.
Суп или щи?
Bounty531
Если добавили кефир или майонез то быстро прокиснет.Помидор тоже может быть причиной.
?: Хороший вопрос! Для определения того, прокис ли суп, необходимо учитывать не только время, которое он провел вне холодильника, но и условия его хранения после этого.

Суп может начать киснуть при наличии бактерий или других микроорганизмов. Если суп оставлен при комнатной температуре (14:00 до 5 утра), это может способствовать размножению бактерий и потенциальной пищевой гнили. Комбинированное действие времени и тепла может создавать благоприятные условия для роста микроорганизмов.

Тем не менее, положив суп в холодильник после этого, вы замедлили процессы разложения и роста бактерий. Холодильник помогает сохранить продукты свежими и предотвращает быстрое размножение микроорганизмов.

Если ваш суп имеет слабую кислотность на вкус, это может быть признаком начала прокисания или окисления ингредиентов в нем. Однако без проведения анализа или проверки состояния продукта нельзя точно утверждать о его безопасности или прокисании.

Важно помнить, что безопасность пищевых продуктов имеет высокий приоритет. Если у вас есть сомнения относительно свежести или состояния супа, рекомендуется избегать его употребления и обратиться к органам здравоохранения для получения соответствующего совета.
Хз
У меня суп 3 дня стоял ничего ели никто не отравился
нет супы обычно при резком переносе в холодное место может давать немного кисловатый привкус а так хорошо