Прочее кулинарное
Кто знает? Какие в продаже соленые огурцы больше всего похожи на домашние, которые обычно бабушки делают?
У них просто щик
ты наркоман?
в магазине огурцы маринованные.солёные только бочковые.их солят частники на рынках.обычно русские-молокане
Дядя Ваня
могу научить делать такие , ничего не нужно стерилизовать и закатывать .
дядя Ваня нравятся,особенно корнишоны. а вот домашние,бывают вообще не вкусные,т.к. все делают по своему и не всегда получается.
В пластиковой таре в супермаркете а холодильниках стоят.
Бывают весьма неплохие.
Только к сожалению на рынке в развес.
Все соленые огурцы, что я покупал в магазинах реально настоящие, но к сожалению все они однотипные, мы же в огурцы кладем чеснок, укроп (желательно семенные шапки). Листья хрена, вишни , смородины. Откуда у них все это ? Кто будет все это выращивать ради того что бы для магазина огурцы солить, в маринованных да, а в соленых еще не разу не встречал. Они и так отличные, такие огурцы давали в советских столовых, в школах, детских садах. Я как в первый раз попробовал прямо будто в прошлое вернулся, ем с удовольствием. Может есть дорогие, отличительная черта это то что в банках должны быть перечисленные мной ингредиенты, если такие огурцы встретишь считай что попал в точку.
Самому можно сделать за пол часа, а дней 5 максимум 10 будут уже соленые и в три раза дешевле покупных. И будут как у бабушек. Только нужные ингредиенты купить нужно на рынке, пока не поздно. Задай вопрос как сделать и тебе рецептов понакидают. Лично мне больше понравились вот эти.
У них рассол мутноватый ближе к настоящим огурцам соленым. Еще вот эти .
Надеюсь снимок не затемнят, пока они еще есть в продаже снимок будет четким.
И еще пятерочные ферменные, их тоже были не плохие сточки зрения хруста и крепости.
Но фирменные ашановские больше всего, но их я не советую, они самые простые и даже мягковатые, просто их советский вкус более точный.
Огурцы бывают: маринованные (куча уксуса), консервированные (чаще с асперином) и солёные (типа бочковые). Так какие нужны? Такие и берём.
Огурцы в магазине не сравняться с домашними, а самое простое - малосольные огурцы самому сделать, там и делать то почти ничего не нужно.
Могу продать банку за 500
Те что зелёные, но и синие тоже вкусные