Прочее кулинарное

Подскажите , что это за грибы? Свинушка?

Рядовка тополевая
Гриб
Условно съедобный гриб из рода Рядовка семейства Tricholomataceae.
Олина Анна
Лучший ответ
Да. Условно один раз съедобный гриб
у нас их дуньками называют, для засолки собирают, перед готовкой вымачивают пару суток в холодной воде, периодами меняя воду и промывая, затем только варят и обрабатывают дальше. но в них содержится какая-то фигня, которая имеет свойство накапливаться в организме и при определенной концентрации наступает отравление. т.е. есть их часто совершенно точно не стоит.лучше даже не каждый год...
Еlena Lenok
горкушки.
Sofochka Mavanlinova
Свинушки они же коровники.
Они ядовиты, но это смогли только в 2019 подтвердить, до этого считались условно-съедобными.
Яд этого гриба, это антиген, который люди не переносят, он крепится к эритроцитам, в результате начинается имунная реакция, и иммунитет начинает атаковать эритроциты, после гибеди клетки это вещество крепится к другим здоровым клеткам, и вроде как никогда не выводится.
Это приводит к многим проблемам со здоровьем, чем чаще эти грибы употребляются, тем больше яда в организме. Кому-то хватает одного раза чтобы получить серьезное отравление этими грибами, кому-то несколько раз, у кого-то сразу начинается, а у кто-то много лет их может есть, говорить "брехня это, я ем и все нормально", а гибель и склеивание эритроцитов даст о себе знать только через несколько лет, зависит от здоровья, теоретически чем слабее иммунитет тем медленнее будет процесс отравления. Но лучше ядовитые грибы не есть)
Свинушки. Условно съедобные. Перед употреблением лучше отварить и воду вылить.
подсосновик
это ягода малина
Фатима Жан