Прочее кулинарное
Для тех, кто знаком с китайцами: они ведь на самом деле не любят острое, именно традиционная еда не острая?
Во многих старых кино их есть по виду такая еда, как будто мало риса, но очень сильно развареного в большом количестве воды и там плавает какой-нибудь листочек, типа мяты, или едят всей семьёй лепёшки пресные и опять же рис, но очень сильно разваренный, без всего. Им правда изначально нравится самая простая пища, пресные лепёшки, рисовый постный суп?
всем азиатам в принципе кайф сжигать себе рот
Корейцы китайцы есть знакомые с детства .едят острое , но не все время .я вот не азиат ,ем острого больше чем они .люблю
Китайская кухня очень разнообразная. Есть острые блюда, есть не острые. Зависит ещё и от региона, Китай большая страна, сычуаньская кухня острая.
была в китае несколько недель. ни разу нам не подавали РАЗВАРЕНОГО риса. в половине китая вообще не едят риса . едят лапшу и вермишель. китай разделен на несколько кантонов . в одном из них САЧУАНЬ. таки нациолнальная ОСТРАЯ ЕДА!. китайская кухня очень богата изыскана и разнообразна. я очень люблю китайскую еду!
Эльвира Кашапова
Ну ещё бы Вам подавали разваренный рис.
От региона наверное зависит, но в общем в китае особо много острого не используют. Это на востоке, где Узбекистан, Таджикистан едят много специй.
Раньше там совсем нищета была, вот и ели рис без ничего, так же как у нас, во многих местах ели в основном гречку и хлеб с опилками, до 60х.
В Китае питаются в общем как у нас, кто ездил говорят их даже удивить особо нечем, обычная кухня от нашей снг мало чем отличается, разве что на юге, ближе к морю, чисто регионально в рацион входят морепродукты, фрукты и прочее чего у нас нет.
Большинство любит и ест острое. Они как и корейцы, прожженные до глубин души
Северные более или менее, южные любят острую, чтобы слёзы из глаз.
Есть знакомая пара, он северный, выросший в Швеции, она южная, у них постоянные дискуссии по поводу кулинарии )
Китайская кухня на самом деле очень разнообразна, и в ней есть множество различных блюд с различными вкусами и уровнями остроты. Хотя не все традиционные китайские блюда острые, это не означает, что все они неострые. Многие традиционные китайские блюда могут содержать пряности, специи и острые ингредиенты, которые придают им вкус и аромат.
Что касается картины питания, которую вы описали, то это может быть один из многих вариантов китайской пищи. Китайская кухня включает в себя различные региональные стили, и в каждом регионе могут быть свои предпочтения, привычки и блюда. Например, в северных регионах Китая рисовая каша может быть часто употребляемым продуктом из-за доступности риса, в то время как в Южном Китае рисовые блюда можно встретить реже.
Важно отметить, что предпочтения в пище могут различаться в зависимости от региона, культурных традиций и личных вкусов каждого человека в Китае. Не все китайцы предпочитают пресные лепешки или разваренный рис без добавок. Как и в любой культуре, вкусы в пище могут быть субъективными и различаться у разных людей.
Александра Синкевич
Молодец, говорящая колонка "Маруся".
да
Не совсем. Рис сварен обычно вкрутую, а к рису - основные блюда, супы, закуски, мясо. И часто именно острые.
Но там от региона зависит, такой национальности, как китаец, в принципе нет.. у них даже языки разные)