Прочее кулинарное

Куда бы вы использовали две банки меда?

Хранила бы на полочке в шкафу, испекла бы тортик медовик, в чай добавляю.
Aksana Zilke
Лучший ответ
Подарю другу . Если б любили мед , то орехи в мёде заморозили
Мед может храниться бесконечно. Использовать постепенно. Я держу мед для того, чтобы делать свою любимую смесь - измельчаю лимон, имбирь и смешиваю с медом. Иногда грецкий орех добавляю и по ложечке ем.
Аселя !!!
ещё вариант - паста амосовасухофрукты ошпарить и осушить чтоб не забродила - есть утром по ложке столовой всей семьёй
Natali 0
Алёна Шелкова ...польза 0..тело работает,только с натуральными продуктами...зайди на физиологию,биосинтез
много меда есть вредно, поделись с кем то))))
Чай/лимонад делать--с имбирём и лимоном( и др.). Ещё кое--какие блюда с ним готовлю--уходит.
Можно сделать чак чак,на него идет много меда,а пошаговые рецепты есть в интернете.
В себя постепенно.
Вчера трехлитровку купила.Разлила по небольшим банкам.Как куда,каждый день понемногу лакомиться,с чаем,например.Можно на хлеб мазать.Мед долго хранится
Cotenoc Cotenoc
Мёд годами может храниться. Не знаешь что с ним делать - оставь до зимы, можно до зимы через пару лет
Люба Кубасова
Козинаки, мёд+имбирь+ лимон.
на медовуху
Я на 120% согласна с Верой - груша;-). Часть мёда приготовить пасту Амосова= на тощах с утра до завтрака пару чайных ложек и не запивать минут 20. Это полезно зимой и с началом холодов для иммунитета.
Вторую часть= смешать с грецкими орехами( колотыми) + сливочное масло( можно оливковое.. Перед приёмом перемешать, т.к. орехи поднимаются наверх... это для людей у которых больной кишечник.
У нас родственница(для меня прабабушка) прожила 95 лет... с детства была приучена к мёду и ела каждый день по -немного.. Её слова:" Мёд как хлеб и соль должен всегда быть на столе" она смешивала мёд с грецкими орехами.
У меня муж ест мёд.
Но я часто готовлю с мёдом. Курицу там, баклажаны. В выпечку кладу, вместо сахара. Яблоки обжариваю с мёдом в блины. В запеканку кладу, вместо сахара.
Л@рис@ Жиронкина Когда яблочный сезон и их много.. зелёные... слегка отварить, вынуть из бульона, остудить и полить мёдом, а затем в холодильник и есть холодными== очень вкусный прохладный десерт. На горячие яблоки нельзя лить мёд, т.к. мёд при нагревании теряет свои полезные свойства... можно яблоки запечь в духовке, а потом полить мёдом.
съел бы и умер
для саздания хаотичнаво беспарядка и разрушения
Зинаида Зана
Странный вопрос. Одну оставить себе, а другую-воображаемому другу Винни. Он после обязательно поделится.
с чаем употребить
Вот несколько идей, где можно использовать две банки меда:

Кулинария: Вы можете использовать мед в различных рецептах, таких как запеканки, торты, пироги, соусы, маринады и др. Добавление меда придаст блюдам естественную сладость и аромат.

Завтрак: Мед - идеальное сладкое дополнение к овсянке, йогурту, тостам, блинам и открыткам. Он также является здоровой альтернативой сахару, поэтому вы можете добавлять его в кашу или кофе вместо обычного сахара.

Напитки: Мед идеально подходит для приготовления горячего или холодного чая, лимонада или сока. Он добавит натуральную сладость и укрепит аромат напитка.

Маски для кожи и волос: Мед имеет увлажняющие и питательные свойства, поэтому его можно использовать для приготовления домашних масок для лица и волос. Он поможет смягчить кожу и улучшить состояние волос.

Заготовка или подарок: Если у вас есть две банки меда, вы можете создать уникальные подарки для друзей и семьи, упаковав их в красивые баночки и добавив к ним небольшую открытку или этикетку. Вы также можете использовать их для долгосрочного хранения или сделать варенье, добавив мед к фруктам.

Надеюсь, эти идеи помогут вам использовать ваши две банки меда.
продал, или сделал бы тульский пряник