И почему он почернет?
Спасибо.
Прочее кулинарное
Обнаружил банку мёда, который почернет. Что с ним делать?
Мед таким может быть изначально если это был падевый мед что это такое и почему так называется лучше смотреть в интернете. Также мед может быть черным изначально от того что собирался с определенных растений таких как скажем тмин но может быть не каждый сорт дает такой окрас.
Сама доставка нектара к улью может привести к тому что мед будет чернеть.
интернет :
Чем дальше находится источник нектара от улья, тем дольше он будет находиться в зобе пчелы и обогащаться ферментами. Это объясняет, почему мед черного цвета.
И НАКОНЕЦ ПОЧЕМУ МЕД ТЕМНЕЕТ ПРИ ХРАНЕНИИ.
Мед попросту мог хранится не правильно и подвергается нагреву более 20 градусов.
Естественные химические реакции также могут вызвать потемнение продукта, если он хранится очень долго даже при нормальных условиях. Аминокислоты, содержащиеся в сладости, вступают в реакцию с фурфуролом, сахаром, оксиметилфурфуролом. В результате этого процесса образуются особые элементы – меланоидины, которые и придают лакомству темный оттенок.
МОЖНО ЛИ ТАКОЙ МЕД ЕСТЬ ?
Пока я изучал это вопрос пришел к выводу что статьи не много уклончиво отвечают на этот вопрос и лично я не могу утверждать на сто процентов что от него будет польза и не будет вреда. Если это был падевый мед то однозначно он полезнее обычного а что касается меда хранившегося не совсем правильно я ручаться не могу.
Советую прочесть вот эти 2 статьи и сделать вывод самостоятельно.
Статья номер 1
Статья номер 2

интернет :
МОЖНО ЛИ ТАКОЙ МЕД ЕСТЬ ?
Статья номер 1
Статья номер 2

почернеТ???
Ешь,я так 3л схомячил,только в тепло поставь,а то он как кирпич
Медовуху для друзей
мед же не портится. может это не мед?
выбросить в мусорку. пожалуйста
потому что он сгнил