Прочее кулинарное

Какую воду кипятить для макарон?

Из крана или питьевую
ТЫ ЧЕ УГАРАЕШЬ ИЗ ПОД КРАНА ТАМ ЖЕ ХЛОРКА ЭТО КАПЕЦ КАК ВРЕДНО В СВЯЗКЕ С МАСЛАМИ ИЗ МАКАРОН
Эльмира Касымгожина
Лучший ответ
Подсоленную)))
Irina Viktorovna
Для безопасности, практически без разницы всё равно кипит.
А так, если вам всё равно (цена, доставка), предпочтительнее питьевая.
Фарочка ***
очищенную - до закипания не накрывай крышкой
Ирина Дегтева
Я из бутылки беру или из колодца. У меня нет водопровода.
Мадина Омарова
прозрачную, из под крана
Ксения A
Святую из храма.
Сырую.
Анна Зародыш
Если из крана у вас не питьевая - то не надо ее...
Но обычно из крана используют в цивилизованных странах.
Из под крана
Из крана .
Тамара Удина
Главное чтобы она была жидкая.
Нина Рыбкина
Смотря какая там из под крана. Если не установлены фильтры, то лучше не рисковать здоровьем и использовать питьевую
любую
Для приготовления макарон рекомендуется использовать питьевую воду или воду из-под крана. В большинстве случаев крановая вода в развитых странах безопасна для употребления в пищу, так как она проходит обработку и контроль качества. Однако, если у вас есть сомнения относительно качества воды из-под крана, или если в вашей местности есть проблемы с загрязнением воды, то лучше использовать питьевую воду из бутилированных бутылок или воду из фильтра.

При приготовлении макарон следует следовать инструкциям на упаковке, которые обычно указывают, сколько воды нужно использовать и какой температуры. Обычно макароны варят в кипящей воде с добавлением соли.
Spektor.888
Я не уверен, но по моему лучше использовать прозрачную
Из унитаза
А что, действительно Павел Дуров задаёт этот вопрос..? x)
Оксана Журова
ты же будешь кушать,,,
Для приготовления макарон рекомендуется использовать питьевую воду, поскольку она обычно проходит процесс очистки и имеет подходящее качество для приготовления пищи
Елена Ка
Главное не из под крана, если не хотите к 50 годам ходить с камнями в почках, желчном пузыре и так далее. Любую нормальную воду, продается в продуктовых в 5 литровых бутылках, либо если есть дома кулер, то еще проще.
Для приготовления макарон рекомендуется использовать чистую питьевую воду, так как она обычно не содержит примесей, таких как микробы, хлор, минералы и другие загрязнения, которые могут оказать влияние на вкус или качество приготовленной пасты.

Вода из крана технически тоже может быть использована, если она прошла соответствующую фильтрацию или имеет высокое качество и не содержит вредных примесей. Но если вы не уверены в качестве воды, которая поступает в ваш дом, то лучше использовать питьевую воду, которую можно купить в бутылках или получить из фильтра.
можно из крана, ты ведь кипятить воду будешь
Прозрачную
Питьевую лучше
Yana Kush