Прочее кулинарное
Что можно приготовить из копчёной куриной грудки?
В лаваш её с овощами и соусом.
У меня подруга готовит с ней типа "Оливье".
А вот лично я копчёную грудку люблю есть просто так, с нарезанным, подсоленным помидором)
салат с зеленым салатом, свежим горошком, редиской и яблоком
Салат с ней.
Оливье иногда готовлю, причем без огурца. Или просто бутерброды делаю.
Рис с копченой курицей
Простое и сытное блюдо, которое не требует много времени. Предлагаю приготовить рис с копченой курицей и побаловать свою семью (ну или себя) вкусным обедом или ужином.
Курица копченая 300 Грамм
Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Рис150 Грамм
Масло сливочное50 Грамм
Морковь1 Штука
Лук1 Штука
Специи По вкусу
Соль По вкусу
Курица копченая 300 Грамм
Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Рис150 Грамм
Масло сливочное50 Грамм
Морковь1 Штука
Лук1 Штука
Специи По вкусу
Соль По вкусу
- Подготовьте все ингредиенты.
- Лук нарежьте кубиками, морковь натрите на терке.
- Обжарьте овощи на растительном масле до мягкости.
- Добавьте промытый рис.
- Обжарьте рис помешивая в течение 2-3 минут, чтобы он хорошо пропитался маслом.
- Налейте стакан горячей воды или мясного бульона. Добавьте по вкусу соль и специи (у меня для курицы). Перемешайте и на небольшом огне под крышкой готовьте до тех пор, пока рис полностью не приготовится. В процессе по мере впитывания жидкости необходимо ее подливать, и перемешивать рис ложкой или лопаткой.
- Когда рис будет почти готов добавьте нарезанное куриное филе (у меня грудка). Под крышкой, на небольшом огне доведите блюдо до полной готовности. Затем снимите сковороду с огня и дайте настояться рису еще 10-15 минут.
Гороховый суп или в салат какой-нибудь добавить.
Еду
блюдо "неудавшийся побег из курятника"