Посолить и завялить.
Рыбу нужно солить из расчета 1/10. На 1 кг. рыбы необходимо 100 гр. соли. Мелкую рыбу не потрошат. Крупную вспарывают и удаляют внутренности и жабры. В эмалированную посуду укладывают слоями, головой к хвосту на спинки и пересыпают солью. Сверху накрывают тарелкой и ставят гнёт. Убирают в холодильник суток на 3. По истечении этого времени рыбу вынимают, промывают под проточной водой, что бы смыть лишнюю соль и вывешивают в хорошо проветриваемом помещении. У же через сутки, если рыба мелкая, она будет вяленая. Хотите сушёной, подержите подольше. Крупная будет сохнуть дня 3-4.
Лично я так и солю.
Прочее кулинарное
Что делать с тремя ведрами корюшки, которые притащил с рыбалки сынок - кормилец?
пожарить и съесть. угостить соседей...
Закоптить и есть, можно друзей знакомых и родных угощать !
засолить заморозить продать
Часть в морозилку, часть повялить, и кушать, кушать, кушать...
везет же вам, я делаю в духовке как консерву. порежьте лук, потрите морковку, уложите овощи и рыбу слоями в чугунок (предварительно все подсолите и добавте перец горошек) залейте растительным маслом или смесью масла и томата (как вам больше нравится) и на 150-180- градусах на 4 часа в духовку (кости должны размягчиться-как в магазинной консерве)
можно сделать фальшивые миноги. Корюшку обрабатываете, как полагается, обжариваете, укладываете в банку и заливаете маринадом- как обычно, уксус, вода, сахар, соль, перец. Концентрация по вкусу. Закрываете крышкой и в холодильник. На следующий день готово. Отличная закуска)
Жарить, однозначно.
Завидую белой завистью!! ! :))
еще вариант, прокрутить через мясорубку, фарш в морозильник и по мере надобности котлеты на скорую руку в любое время
Наталья Хомуткова
С костями?
Как что?!?! Есть, продовать по 150 р за кг ит. д. и т. п.!! !
Эх корюшка)))) я бы ща ведро бы осилел))))!!!!
помыть почистить и сделать фарш очень вкусные котлетки получаться а еще можно сделать паштет
помыть, посолить, повесить сушить
Я бы супчик сварила) ) А вообще, почистить и убрать в морозилку, для дальнейшей готовки