Прочее кулинарное

Помогите! После праздников, что ни съем - такая тяжесть в желудке! Даже если ем по чуть-чуть.

Желудок перегрузили. Устройте разгрузочный день на кисломолочном.
Тамара Цепелева
Лучший ответ
Как минимум, нужна консультация гастроэнтеролога. Первые предпосылки язвенной болезни желудка у вас.
Пожалуйста разгрузитесь минералка и сухарики чай без сахара хотя бы день на второй день все постненькое перед прием пищи таблетку мезим -фота возьмите попейте ромашковый чай, а вообще к гастроэнтерологу надо бы пойти, сделайте УЗИ брюшной полости желчный печень поджелудочная железа. Есл и нет камней желательно пропить желчногонное после праздников застой может быть и вызывает тяжесть.
После приема пищи выпивайте таблетку "Фистал" или "Мизим".
Помогите поджелудочной прийти в норму после таких пиршеств....
Надо почистить организм. Пейте больше жидкости.
После еды принимайте мезим или фестал, они помогут быстро переватрьть пищу.
Оксана Куц
Гастрит. Ренисан попейте.
Анжелика Б
Конечно, сейчас посидеть на щадящей диете надо, и ромашковый чай очень хорошо помогает
Ольга Кулик
идите к врачу.
Вообще, подорожник от всех болезней желудочного тракта. Купите в аптеке и заваривайте. Месяц пропьете - все проблемы как рукой снимет. им в старину даже язвы лечили.
Indigo Zhasulanovna
Слабительного (типа касторки!) , и всё что в пузе лишнего застряло сразу вылетит! Как новенькая будешь!
Аня Витрович
Примите "Маалокс" (жидкость такая приятная в маленьком пакетике) , тяжесть и дискомфорт в желудке как рукой снимет. Проверено на опыте! К нему добавьте "Активиа Кефирный 1%" , ещё лучше результат получится. На ночь не ешьте дня два. И впредь не объедайтесь на праздниках, меру знайте! А если чувствуете, что налопались, сразу же вслед за едой 15-20 капель Хилак Форте (эту вещь вообще всегда под рукой иметь надо, для переваривания).
Согласен с предыдущим. Мне помогает именно голодание. Или день на яблоках и кифире.
Ольга Шамина
а до празднесного застолья целый день не ешь? я например если на работе поесть некогда до самого вечера, то даже от обычного бутера тяжко становится, попробуй перед застольем хоть че-нить поесть в течении дня, мне помогает))
Svetlana Aleks
Надо попробовать на кефирчике посидеть. Активия хорошо помогает.
аха)) эти предпосылки у всех после застолья, страдаю всегда тем же, никакой язвы, просто перегруз желудка
Ольга 2
Мезим- для желудка незаменим.
Пить минеоальную воду и за 7-8 часов всё будет ОК
мезим-для желудка не заменим! ещё очень хорошие таблетки-фамотидин.