Прочее кулинарное
Помогите! После праздников, что ни съем - такая тяжесть в желудке! Даже если ем по чуть-чуть.
Желудок перегрузили. Устройте разгрузочный день на кисломолочном.
Как минимум, нужна консультация гастроэнтеролога. Первые предпосылки язвенной болезни желудка у вас.
Пожалуйста разгрузитесь минералка и сухарики чай без сахара хотя бы день на второй день все постненькое перед прием пищи таблетку мезим -фота возьмите попейте ромашковый чай, а вообще к гастроэнтерологу надо бы пойти, сделайте УЗИ брюшной полости желчный печень поджелудочная железа. Есл и нет камней желательно пропить желчногонное после праздников застой может быть и вызывает тяжесть.
После приема пищи выпивайте таблетку "Фистал" или "Мизим".
Помогите поджелудочной прийти в норму после таких пиршеств....
Надо почистить организм. Пейте больше жидкости.
После еды принимайте мезим или фестал, они помогут быстро переватрьть пищу.
Гастрит. Ренисан попейте.
Конечно, сейчас посидеть на щадящей диете надо, и ромашковый чай очень хорошо помогает
идите к врачу.
Вообще, подорожник от всех болезней желудочного тракта. Купите в аптеке и заваривайте. Месяц пропьете - все проблемы как рукой снимет. им в старину даже язвы лечили.
Слабительного (типа касторки!) , и всё что в пузе лишнего застряло сразу вылетит! Как новенькая будешь!
Примите "Маалокс" (жидкость такая приятная в маленьком пакетике) , тяжесть и дискомфорт в желудке как рукой снимет. Проверено на опыте! К нему добавьте "Активиа Кефирный 1%" , ещё лучше результат получится. На ночь не ешьте дня два. И впредь не объедайтесь на праздниках, меру знайте! А если чувствуете, что налопались, сразу же вслед за едой 15-20 капель Хилак Форте (эту вещь вообще всегда под рукой иметь надо, для переваривания).
Согласен с предыдущим. Мне помогает именно голодание. Или день на яблоках и кифире.
а до празднесного застолья целый день не ешь? я например если на работе поесть некогда до самого вечера, то даже от обычного бутера тяжко становится, попробуй перед застольем хоть че-нить поесть в течении дня, мне помогает))
Надо попробовать на кефирчике посидеть. Активия хорошо помогает.
аха)) эти предпосылки у всех после застолья, страдаю всегда тем же, никакой язвы, просто перегруз желудка
Мезим- для желудка незаменим.
Пить минеоальную воду и за 7-8 часов всё будет ОК
мезим-для желудка не заменим! ещё очень хорошие таблетки-фамотидин.