Прочее кулинарное

После еды иногда бывает сильная тяжесть в желудке, вообще чуть ли не умераю. Что можно сделать?

Только не пойму, либо из-за того что меня перекармливают, либо проблемы со здоровьем?
Никто тебе силком в рот ложку не пихает. Не жри так много, будешь хорошо себя чувствоват. Надо есть только до того момента, как пропало чувство голода. Не голоден - не ешь!
Marina Gaibel
Лучший ответ
Чай с моллком снимает тяжесть
Поджелудочная слабая, переварить не можешь
Попробуй так
За полчаса до еды выпей полстакана тепленькой водички Ессентуки 4 или 17
Прими таблетку Мезим за полчаса до еды или сразу после
Минералка активизирует весь ЖКТ, а Мезим - это в голом виде ферменты поджелудочной.
Физика процесса вообще такая. Еда попадает в желудок. Если она плохо пережевана, кусками - на нее выплескивается много желчи из желчного и может возникнуть изжога, т. к. желчь раздражает слизистую желудка. И поджелудочная выделяет ферменты. разные продукты перевариваются разное время. Например, овсянка с сухофруктами - овсяные хлопья - углеводы, из желудка продвигаются в кишечник быстро. А сухофрукты еще лежат в желудке и перевариваются медленно, как и орехи и прочая бурда, что добавляют в овсянку. Возникает ощущение кома в желудке. Эти сухофрукты могут еще забродить - будет отрыжка
Поэтому важно - 1. как приготовлена пища, лучше, если она будет не кусками, а размельчена. Например, не яичница, а омлет, не картошка кусками, а пюре, и проч. Не жареная, а пареная или печеная, или вообще на пару. И 2. - сочетание продуктов. Что клетчатка, что белок, что углеводы
надо определить от какой именно еды у тебя такая херня
Просто не переедать.
салат жри
Виктория Клиша
Анна Сотникова у меня от силоса болит живот.
есть поменьше
Меньше жирного. Сходите к врачу. А на первое время - купите Мезим.
Смотря что едите)
После тяжелый еды нужно чтонибудь кисленькое (щелочное желательно), клетчатка, типа фруктов поесть, соки попить.
Marina Gaibel Что такое тяжелая еда? Камни, что ли?
выпить активированный уголь
Анна Торицына
меньше порции делать и походить минут 30
Мария Сургай
Меньше есть, не есть в сухомятку и тяжелую пищу, кушать суп обязательно, салаты, фрукты.
Сходите к врачу и попробуйте уменьшить порцию, понаблюдать как будете чувствовать себя
Галечка Агеева когда нормально ем тяжести нету. а как надо рассчитывать порции? я считаю что сколько принесли - всё должен съесть.
что ешь? когда ешь?
Галя Катаева
Галечка Агеева сегодня к примеру утром такое случилось.

молочная макаронная каша и прага
Галя Катаева ессентуки комнатной температуры
Меньше жареного, больше овощей. Уменьшить порции.
принимай таблетки для переваривания перед ейдой и ешь мало но часто., а не сразу и весь холодильник.
Нина Нинель
Не жрать столько
Глагол "умираю" пишется через И...
Ешьте понемногу и живите до 120 лет!
Ничего
Умрёшь скоро... :)
Elena Рrorokova
Вы переедаете