Прочее кулинарное

Человек живет, чтобы есть или ест, чтобы жить?

Лично я ем чтобы жить но никак не наоборот)))
Елена Бородина
Лучший ответ
У меня порой такое чувство, что люди живут, чтоб пожрать. Ведь всё не успокоиться человечеству никак! Из всякого живого существа делают еду.... акулы, кенгуру, кошки, собаки, лебеди, нутрии, змеи, крокодилы и т. п.... Кто следующий? Человек? В Таиланде уже до ЭТОГО додумались.
У каждого свой принципиальный подход
А это уж, у кого как получается!
Ольга Шарова
Это смотря кто как. Но нормальный человек может и попоститься, для него еда - не цель жизни.
чтобы узнать побольше мир окружающий
каждый по своему
Марина
С латинского: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo (нон ут эдам виво, сэд ут вивам эдо) . Перевод: Я ем, чтобы жить. А некоторые живут, чтобы есть.
Слова древнегреческого философа Сократа (ок. 470—399 до н. э.) , приведенные древнегреческим историком Плутархом в его сочинении «Как молодой человек должен читать поэтов» .
Другой античный автор, Диоген Лаэртский, передал слова Сократа в такой форме: «Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить» .
Смысл выражения: призыв соблюдать меру в еде (шутл.) .
Еда! Еда! Еда! Она может быть благословением для человечества, но может стать и его проклятием. Много вреда организму приносит переедание. Но однажды приходит день, когда пищеварительная система отказывается выполнять сверхнормативную работу. Последствия оказываются ужасными.

Болезни системы пищеварения — бич современного человека. Запоры возглавляют длинный список этих болезней. Тонны пилюль, порошков и микстур продаются для того, чтобы попытаться очистить кишечник человека от ядовитых остатков, которые там накапливаются. Цивилизованный человек набивает себя пищей так, что органы пищеварения и выделения не в состоянии ее переварить и эвакуировать. Не стоит спорить о том, что запоры являются первопричиной многих других заболеваний.

Вот одно из доказательств. Проделайте небольшой эксперимент. Приготовьте себе обычный обед. Но не ешьте, а положите в кастрюлю, поставьте ее в воду при температуре 38°С (что примерно соответствует температуре кишечника) . Следите за тем, чтобы температура оставалась постоянной. А потом посмотрите,, что произойдет с вашей пищей за восемь часов.

Первое, что вы заметите, — тяжелый, неприятный запах. Вскоре пища начнет бродить и выделять газы. Газы причиняют человеку много неприятностей. Надавливая на диафрагму, они могут вызвать даже сердечный приступ.

Когда в организме такая перебродившая масса пищевых остатков непрерывно вырабатывает токсины, они вызывают головную боль и боли в других органах.

Элементарная бактериология свидетельствует, что нет лучше среды для размножения бактерий, чем непереваренная пища в толстой кишке. Итак, прямо в нашем организме мы сами разводим врагов, которые приносят нам. много бед.

Если вы подвержены частым простудам, то запоры создают благоприятную среду для существования и размножения возбудителей этого заболевания.

Токсичные вещества, образующиеся в результате поглощения слишком большого количества пищи, особенно вредной, могут повредить один из важнейших органов нашего тела — печень. Каждый должен знать, насколько важна печень для организма. Печень — поистине огромная химическая лаборатория, выполняющая многие функции. Она не только вырабатывает желчь, но и является основным очистителем организма. Печень и кишечник — партнеры в целостном пищеварительном процессе. Когда один из партнеров попадает в беду, другой спешит ему на помощь. Если такое случается часто, орган разрушается. При нарушении функций печени и пищеварительного тракта человек серьезно заболевает. Вот почему запорам сопутствует больная печень и другие неприятности. Приступив к голоданию ради очищения организма, приготовьтесь, что воздержание от еды окажется нелегким. Во время голодания жизненные силы организма освобождают вредные отложения и включают их в обмен веществ, чтобы впоследствии обезвредить. Но когда эти вредные вещества будут выведены, вы почувствуете себя гораздо лучше. По мере голодания условия меняются каждый день. В процессе избавления организма от ядовитых веществ вы чувствуете себя плохо. Однако следует знать и то, почему после семидневного голодания вам лучше, чем после трехдневного. Потому что выведено больше токсичных веществ, которые причиняли столько бед. В конце десятидневного голодания я ощущаю себя более сильным, чем в начале. Чем чище становится организм, тем быстрее прибавляются жизненные силы. Поэтому в начале голодания стисните зубы и улыбайтесь, стойко перенося все неприятности, которые происходят при очищении организма. Ведь вы знает
живет, что-бы работать. получается так
Гюнай Кулиева
Что вы до сех пор не знайте что человек живет для того чтобы есть !!!еслибы не было пищи он не стал жить
Элла Доброва
ест чтобы есть - однозначно других резонов не вижу
Зифа Мусина Если не есть, то как жить? Если не жить, то как есть? А если жить, то как не есть? Вырезая лишние слова, получаем: есть, чтобы есть. Совершенно верно!
теперь во время кризиса большинство россиян едят чтобы выжить, и живут чтоб заработать на поесть....
Живет чтобы пить!
Я знаю и тех и других.
Елена Бокова
Это уж кому что нравится.
кто как, зависит от человека
Юля Дювина
Скорее второе.. .
Еда не должна быть смыслом жизни!
Жить чтобы есть.