Блины
Бутылка кефира (0.5 л) или столько же простокваши (но из кефира блины нежнее) 3 стол. ложки сахара (последняя ложка неполная) соль по вкусу 1 яйцо 6 стол. ложек муки 4 стол. ложки растительного масла 1/4 чайной ложки соды Выливаем кефир в блюдо, кладем сахар, соль и яйцо. Размешиваем. Потом добавляем муку (порциями по 2 ложки) и мешаем, с последними двумя ложками кладем соду и тщательно размешиваем до исчезновения комков. Потом прямо в тесто наливаем растительное масло. Опять размешиваем. Тесто готово.
Грибы на сковороде
Очистить от кожуры сваренный в мундире картофель, нарезать его кружочками. Очистить, промыть и нарезать колечками 3 молодые луковицы. Очистить и нарезать пластинками 250 г шампиньонов. Разогреть в сковороде 1 ст. л. соевого масла, потушить в нем лук, картофель и грибы. Добавить соевый соус, перец и мелко нарубленную петрушку. Посыпать 1 ч. л. поджаренных кунжутовых семян. Очень подойдет для этого блюда кефирный соус, смешанный из 100 г кефира, одной раздавленной дольки чеснока и мелко порубленной петрушки.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из старого кефира?
Вылейте на фиг.. . Отравитесь.
Оладьи. Но если кефир очень старый, лучше выбросить.
Оладьи....
Блинчики, оладьи.
можно тортик испечь .
самогон- актуально! В стране кризис!!!
оладья или пироги
Если не совсем закис, приготовьте блинчики - мука, кефир, яйцо.
Блины полюбому)))))
Да что угодно, оладушки, манник (если ещё не много сметаны добавить) , творог сварить, а из творога сыр.... Давайте дерзайте ;))