Прочее кулинарное

Что можно приготовить из детского кефира? Накопилось пачек 15 наверное уже.

Индира Арман
Можно блинов напечь на кефире, сделать творог из кефира или домашний сыр
Елена Леошкевич
Лучший ответ
Оладьи (первое, что пришло на ум) .
Ирина Рощина
на 1 литр банан, ложку мёда - и в шейкер!..
Nicole Bazyleva
Окрошку сделайте, мацони и побольше.
Оладьи, творожок. Можно блинчики испечь, только тесто заварить кипятком ( кефир+мука+кипяток, затем все остальное) . Можно испечь торт, кефир вместо сметаны, несколько коржей, добавки-мак, какао, орехи. 1корж-1стак. кефира+1 стак. муки+1стак. сахара+1яйцо+0,5 чайн. ложки соды+ ванилин. Промазать любым кремом или вареньем. Можно приготовить коктейль "Растрепка"- в блендер кефир+ сироп или варенье, взбить. Тесто на пирожки, которые жарить на сковороде или во фритюре.
Оладиков нажарь. добавь муки и соды и сахара .на подсл масле
Ната :ъ
Испечь кекс на кефирном тесте
Юля Ткач
Можно оладушек напечь. А я делаю вот такую вкуснятину, правда из любого кефира. Кефир смешиваю с мукой, делаю типа кляра, чтоб густой был, не стикал, соды щепотку, режу бананы кружочками 1.5-2см шириной, обмакиваю в этот кляр и в кипящее масло (как пончики) , можно сахарной пудрой посыпать, объедение, дети в восторге!
Дарья Хорунжая кума,вкусно пишешь,почти как печешь!
творог сварите мы так делали всй семьёй потом ели вкусно, оладушки напеките
оладушки, или творог сделай
напеките оладьев, добавив в тесто чуточку соды
очень вкусно получается
Пряники.
оладушки, тесто можно приготовить на пирожки (если только жарить).
Кекс: мука 1ст, кефир пол стакана, сода 05 ч. ложки, яйца 2 шт, варенье без косточек, масло сливочное1-2 ст. ложки, но можно и подсолнечное рафинированое, сахар 2 ст. ложки, орехи грецкие 2 ст. ложки, выпекать примерно пол часа
Ника Л.
Творожок. Вылейте в кастрюльку и на водяную баню, потом в марлю и под не тяжелый гнет.
Можно добавить в тесто! Испеч к примеру пирог или плюшки! Выпечка получится воздушная!!!! И вкусная!