Прочее кулинарное

Горчица или Майонез - что менее вредно...или полезнее ??

горчица менее вредная
Daria Amangel'dieva
Лучший ответ
Все продукты не вредные в разумных количествах и при отсутствии у вас специальных противопоказаний. Что вредного в майонезе? В его составе растительное масло, яйца, та же самая горчица.. . Натуральный продукт. А консерванты сейчас добавляют во всё, даже в сухофрукты
Annet
кусно пельмени, с майонезом и горчицей. а о пользе можно подумать и в следующей жизни.
*_
*((Алиночка _*)))
Смотря какой майонез ( ингридиенты надо читать) . Он просто очень калориен, а горчица - нет.
Если майонез самой делать то тоже ничего
Горчица полезна людям с вялым и ленивым кишечником, а еще постоянно зябнущим.. Она разжигает пищеварительный огонь и помогает переваривать пищу (но это я не о покупной горчице, со всякими там Е 220 и пр. Я о домашней, самодельной, ядреной)

Домашний (заметьте, не магазинный) майонез менее полезен, но вкусен и калориен, потому как основу его составляет растительное масло и яичный желток.
Елена Луппа
горчица полезнее. В майонезе много всяких добавок
Наталья Шмидт
Горчица полезная, если с желудком все в порядке!
конечно горчица полезнее, это натуральная пряность менее жирная, чем майонез...
Смешай всве вместе, вкусный соус!!!!
Karen Asatryan
Майонез вообще не полезный, нет в нем ни чего такого что могло бы хоть чему помочь, а вот горчица совсем другая штука, помогает при простуде и улучшает иммунитет, но если переборщить то можно язву получить и от майонеза и от горчицы, так что все в меру )))
горчица менее вредная, возможно... хотя при нынешних ингридиентах ,
всё меньше и меньше доверия к производителю...
Наверное горчица. Я горчицу почти не ем, а вот кетчуп и майонез просто обожаю...