Прочее кулинарное

Идем в лес, в наличии только говядина. И что бы с ней сделать?

Amalia Lavrinova
ну для начала замариновать, с луком, специями и сухим красным вином. Потом если телятина можно обжарить просто на гшампурах, если мяско взрослой коровки то можно на решетке в фольге запечь, с добавлением в мясо зелени и помидорков по желанию.
Леля Семак.
Лучший ответ
Отварить и приготовить салат, шашлык из говядины плохой.
Madina .
Скормить диким зверям)))
Посмотрите маринадики... .
Из филе индейки
1 кг филе индейки, 3 - 4 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка соуса ткемали, сок половины лимона или одного лайма, 0,5 ч. ложки меда, специи по вкусу - имбирь, корица, мускатный орех.
Филе индейки тщательно освобождаем от пленок и жил (иначе шашлык будет плохо жеваться) , режем на порционные куски. 2. Лук режем полукольцами и смешиваем с мясом. 3. Готовим маринад: масло, соевый соус, соус ткемали, лимонный сок (без косточек!) , мед и специи размешиваем в отдельной посуде до получения однородной массы. 4. Смешиваем мясо с маринадом и маринуем 8 - 10 часов в холодильнике, время от времени перемешивая.

Из курицы
1 крупная куриная тушка, 2 луковицы, растительное масло, соль и фруктовый уксус.
Тушку курицы потрошим, моем, сушим и рубим кусочками. Лучше немелкими, сами знаете какому куску рот радуется. 2. Лук мелко шинкуем и добавляем к курице. Туда же вливаем уксус (виноградный или яблочный) и перемешиваем. 3. Маринуем в холодильнике часа три-четыре. Теперь осталось разместить куски курицы на шампурах и жарить над горячими угольями, переворачивая. Готовый шашлык можно подсолить и подавать со свежими овощами.

В лимоне со сливочным маслом
1 - 1,5 кг баранины или свинины, 1 средний лимон, 2 - 3 небольшие луковицы, 2 помидора, перец черный молотый, сухари панировочные или мука, 1 ст. кипяченой воды, сливочное масло.
Мясо нарезаем небольшими кусками поперек волокон, солим и перчим. 2. Лимон вместе с цедрой пропускаем через мясорубку, лук нарезаем кольцами. 3. Соединяем мясо, лук и лимон, добавляем стакан кипяченой воды. 4. Маринуем 4 - 5 часов. 5. Перед жаркой каждый кусочек мяса обваливаем в панировочных сухарях. 6. Нанизываем на шампур, чередуя с помидорами. 7. Готовое мясо снимаем с шампура и, перед тем как есть, обмакиваем в сливочное масло (пальчики оближете!) .

Из баранины в горчично-кефирном маринаде
600 г мякоти баранины, 2 ст. ложки сладкой горчицы, 1 стакан кефира, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка рубленой кинзы, 0,5 ч. ложки соли, 5 зубчиков измельченного чеснока, 2 - 3 свежих помидора, 2 сладких перца.
Маринад: в глубокой миске смешиваем горчицу, соевый соус, растительное масло, зелень, соль, кефир и чеснок. 2. В маринад закладываем нарезанную на кусочки баранину. Выдерживаем не менее 2 часов. 3. Нанизываем на шампуры кусочки баранины, чередуя с кружочками болгарского перца и помидоров. Готовим на углях.

Из осетрины в апельсиновом соке
0,5 кг осетрины, 2 - 3 средние луковицы, свежевыжатый апельсиновый сок - сколько возьмет шашлык, соль и перец - по вкусу
Осетрину нарезаем кусочками размером 5x5 см, укладываем в тару, солим и перчим по вкусу. 2. Лук репчатый очищаем, нарезаем крупными кусками, перемешиваем с рыбой, добавив свежеотжатый апельсиновый сок. 3. Маринуем на холоде 2 - 3 часа. 4. Жарим, нанизав на шампуры куски рыбы вперемежку с кусками репчатого лука.

«Свиная радость»
500 г свиной вырезки, 1 ст. ложка паприки, 1 ст. ложка молотого тмина, 1 ч. ложка нарубленного базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря, щепотка молотой корицы, соль, свежемолотый черный перец, стручковый красный перец и молотый мускатный орех - по вкусу, 1 ст. ложка оливкового масла.
Свинину нарезаем порционными кусочками и перемешиваем со специями и оливковым маслом. 2. Убираем в холодильник на 10 часов. 3. Жарим, как обычно, над раскаленными углями.
Полина Гавшина
шашлык из говядины тоже можно сделать будет не менее вкусно) главное правильно сделать маринад хорошо подойдет майонез, лук и перец черный и красный)
Катя = )
Поджарить на костре.... а еще бы с картошечкой.... Да с водочкой.... мило.
стейки
Из говядины получается отличный шашлык, единственное - его надо мариновать не меньше суток. Маринад: Лук, молотый кориандр, зира, можно немного тимьяна (но это по желанию) , соль по вкусу + газированная вода или сухое вино или кефир, не заливайте водой с уксусом. В майонезе не маринуют шашлык вообще, там более говядину. Мясо само по себе жесткое по этому . нужна такая выдержка во врмени маринада. Кусочки нарезайте не слишком крупные. Между каждым кусоком проложите говяжьего жирку или свиного сальца. Надетые на шампуры кусочки можно обвалять в панировочных сухарях. Соус к шашлычку классический: Разведенный уксус с добавлением лука и перчика чили. Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос.
Ирка ;)
Закопать на зиму!:)
шашлык
Если вы хотите остаться сытыми, то пожарьте её на костре. Ну, а если голодными, то скормите её диким зверям!!!