Прочее кулинарное

как долго варить варёно-мороженные криветки?

Дя крупных достаточно будет проварить 5 минут? Спасибо за ответы)
Креветки надо высыпать в кипящую подсоленую воду, куда добавлен лавровый лист, перец черный горошком и я еще добавляю сушеную зелень (укроп, петрушка) . Варить с момента повторного закипания закипания 5 мин.
Айсель Таирова
Лучший ответ
Я обычно жду, как вода закипит--кидаю туда криветки) как всплыли, покипят минуты 2-3 и вынимаю.
Хоть они уже готовые, только мороженые, но мне вкус не нравится--предпочитаю варить всётаки. а не кипятком шпарить.
Татьяна Алекс
Если заливать просто кипятком, то креветки будут пресные и не ароматные, я готовлю кипящий рассол из соли, трех видов перца. дольки чеснока и лаврового листа и кипячу 1-3 минуту в нем креветки, получается очень вкусно.
"Креветки в пароварке"
Креветки — 0.5 кг
Перец душистый молотый
Соль крупная

Рецепт "Креветки в пароварке"

Традиционное отваривание в соленой воде не всегда положительно сказывается на вкусовых качествах готового продукта. Креветки просто вымокают и теряют и так остатки сока.
Изменить и улучшить вкус возможно таким способом.
Креветки укладываем в пароварку . Посыпаем солью и перцем .
Время приготовления 5 -6 минут.
Креветки не вымокают и сохраняют естественный сок.
Попробуйте. Наверно понравится.
Aidana Imanalieva
Я вообще их кипятком заливаю на 5-7 минут. Потом сливаю воду. Они вполне готовы.
Живая Кукл@
Обдать кипятком - и готово, мы часто такие покупаем.
Юличка Толочка
достаточно разморозить, они уже вареные!!!
Вера Панфилова
Стыдно должно быть, во время кризиса есть варёно-мороженные креветки.
Зоя Коваленко
Положить в холодную воду, на плиту, посолить, и как всплывут, 3-4 мин и выключать.
Инна ****
зачем еще раз варить, просто разморозить, а если любишь теплыми, то опустить в кипяток на 1-2 мин
Юлия Вайнер
Достаточно залить кепятком...
кепетком обдать
15 минут