"Фунчеза по-корейски"
Фунчеза — 1 упак.
Огурец свежий — 1-2 шт
Морковь — 1 шт
Чеснок - — 3 дол.
Масло растительное — 5 ст. л.
Соевый соус — 3 ст. л.
Перец красный горький
Рецепт "Фунчеза по-корейски"
Вскипятить воду, положить фунчезу, дать покипеть минут 5, отбросить на дуршлаг, промыть холодной водой. В кастрюльку налить масло, немного подогреть, выдавить чеснок, прогреть чтобы чесночек подрумянился, снять с огня и добавить соевый соус. В салатник выложить фунчезу и залить горячей смесью, чтобы фунчеза пропиталась. Когда она остыла добавляем нашинкованные огурчики и морковочку и опята! соль и перчик на свой вкус! я не добавляю, беру соевый соус по-острее! приятного аппетита
Прочее кулинарное
Салаты из фунчезы. Кто знает напишите пожалуйста!
ням-ням!))
с фунчозой можно готовить что угодно! только не варите ее 5 минут - размокнет и будет клейстер, либо просто залить кипятком, либо варить пол минуты. Еще совет: чтобы хорошо перемешивалось- готовую фунчозу нарезать кусочками 4-8 см, ножницами будет удобней. Заправлять лучше готовыми соусами для корейских салатов, самый вкусный - для спаржи и фунчозы, если есть вдохновение можно самим похимичить с соусами и заправками. А добавлять к ней можно что угодно: сладкий перец, огурец, морскую капусту (можно прямо из банки, мы так на работе делаем) , мясо, курицу, печень и мясопроизводные (копч. колбаса и т. д.) . Главное нарезать одинаково - тонкой соломкой, что можно - потереть на спец. терке. Очень вкусно! можно и дежурный салатик на работу сделать, и на праздничный стол красиво оформить!