Прочее кулинарное

Heeelllppp...sssooosss...Какие блюда можно приготовить для любимого для пикника... мне надо срочно=(

Фильм "Снова в школу": булку разрезать вдоль, выбрать мякоть, вместо нее вложить разные салаты. Неплохо если каждую булку положить в полиэтиленовый пакет, на котором можно посидеть, чтобы умялась.
Можно бутерброды, жареные окорочка, и др. , но заворчивайте все в фольгу. В целлофане все быстрее портится.
Ирина Лазарева
Ирина Лазарева
42 689
Пикантные свиные шашлыки
2 чайные ложки паприки; 1 чайная ложка молотых семян кориандра; 1,5 чайной ложки молотого тмина; 1 чайная ложка нарубленного молотого базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря; по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха; 1 мелко накрошенный лавровый лист; 2 ст. ложки оливкового масла; соль и свежемолотый черный перец; 500 г свинины без костей, нарезанной кубиками; ломтики лимона и лавровые листья для гарнира.
В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8–12 часов, время от времени переворачивая мясо.
Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде.
на свой вкус... после пары рюмочек с любимым вам уже будет не до блюд:)))
А мы сегодня поедем на дачу и я буду делать горбушу в фольге на углях.
ВКУСНОТИЩА!
EK
Elena Kudrey
2 138
я за 1-ый вариант!
можно сделать бутерброды на закуску :порезать батон немного намазать майонезом, положить кружками резанный огурчик, сверху шпроты и посыпать все зеленью.
-SALAT tertij sir,melko porezanij ananas (siroj ili konservirovannij) porezannoe varenoe mjaso