Прочее кулинарное
Ваша любимая рыбка? И любимый рецепт из нее? Плиз...
Форель, корюшка.
ОЧЕНЬ вкусная рыба Ледяная!!!!
морской окунь. Уха
Копченная - К ПИВУ!!!!
А я вообще слабо в рыбе разбираюсь - покупаю ту, на какую глаз ляжет. У меня универсальный рецепт приготовления рыбы.
Нарезаю на равные куски, обваливаю в приправе для рыбы, соли, лук, морковь. (можно без моркови) Иногда то же самое, только перемешиваю в майонезе или сметане, зависимости от того что есть в холодильнике или от степени лени.
В стеклянную посудину с крышкой и в микроволновку на минут 15 (проверите готовность сами) .
Получается рыба в соку - моим домашним нравится.
А я люблю рыбку просто обжаренную в кляре. А рыба может быть и телапия, и морской язык....
с недавних пор... мойва зажаренная в муке на растительном масле:) оказалось ОЧЕНЬ вкусно и просто:))
Осетрина. Маринованная.
Осетрина чистится - я люблю, когда осетрина с кожей, отваривается кусками, по готовности куски осетрины укладываются в банки, заливаются маринадом /вода, уксус, соль, сахар, лавровый лист, перец горошком - остальные пряности по вкусу - я, например, предпочитаю ни укроп, ни какую-другую зелень в рыбу не класть. В маринад иногда немного свеклы вареной добавляют для цвета, но опять на любителя/ можно горячим, можно холодным, остужаются, закрываюся крышками /лучше стеклянными, можно фольгой завернуть, только герметично нельзя закрывать и в холодильник. Через три-четыре дня готова. Старинная русская закуска. Количество уксуса в маринаде подбираете на свой вкус - поострее или не очень. Подается с хреном.
черноморская тюлька. Вынять хребет и голову выкинуть, помыть, посолить и добавить яйцо, муку и мелко порезаный лук. Ложкой на разогретую сковороду и биточки готовы через 5 минут.
Корюшка, Осетр
Феле абсолютно любой рыбы нарезаем на небольшие квадратные кусочки, в кляре (яйцо и мука) обжариваем на сковороде. Затем выкладываем на противень, смазываем рыбу майонезом и на каждый кусочек кладём колечко консервированного ананаса, посыпаем сыром и на несколько минут в духовку.
Ингредиенты
500 г филе рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла, с двух сторон, до золотистой корочки (я жарила по 5-7 минут с каждой стороны) .
Советую жарить небольшими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.
500 г филе рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Любимая рыба любая ,,,но то как она приготовленна ...; взять любую рыбу помыть и очистить и замариновать : порезать мелко лук, чеснок, петрушку, добавить лимон, перец соль и пряности по вкусу и чуть подсолнечного масла ; помешать хорошо с рыбой и даже потереть и оставить на два часа или больше , (чем дольше она маринуется тем лучше ) в холодильнике ...потом жарить как обычно ...получится очень вкусно пальчики оближеш !!!мммм)))))))
Ингредиенты для "Горбуша в постели"
* Филе — 500 г
* Моркови — 1 шт
* Лук репка — 1 шт
* Помидора — 1 шт
* Сыра — 200 г
* Растительно масло
* Майонезь
* Сока лимона
* Перец
* Соли
* Зелени
Филе горбуши разрезаем на порционные куски, маринуем 30 минут, используя для этого либо готовый маринад (магазинный) , либо сок лимона, приправы для рыбы, перец и соль. Пока рыба маринуется, режем лук полукольцами, морковь натираем на крупной терке. Слегка обжариваем в растительном масле, выкладываем на сковороду для запекания. Натираем на терке сыр. Рыбу мажем с обеих сторон майонезом и выкладываем на обжаренные морковь с луком. На рыбу кладем помидоры, порезанные пластинками, посыпаем натертым сыром. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Готовое блюдо посыпаем зеленью.
Рецепт Горбуша « Сирена»
600гр филе горбуши порезать на стейки,
2 моркови натереть на тёрке и пассировать,
2 луковицы порезать и пассировать на постном масле, без запаха,
150 гр твёрдого сыра потереть на тёрке,
150гр майонеза, кунжут.
Рыбу посолить, поперчить, взбрызнуть соком лимона. Приготовить лист, смазать его постным маслом, выложить рыбу, на рыбу морковь и лук, смазать майонезом, посыпать сыром и кунжутом.
Поставить в разогретую духовку и выпекать при 180С- 30мин.
Попробуйте, очень вкусно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
* Филе — 500 г
* Моркови — 1 шт
* Лук репка — 1 шт
* Помидора — 1 шт
* Сыра — 200 г
* Растительно масло
* Майонезь
* Сока лимона
* Перец
* Соли
* Зелени
Рецепт Горбуша « Сирена»
600гр филе горбуши порезать на стейки,
150 гр твёрдого сыра потереть на тёрке,
150гр майонеза, кунжут.
Попробуйте, очень вкусно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
мы любим карасиков в сливках с лучком и чесночком.
вот мои 4 любимых рецепта! !
http://www.say7.info/cook/recipe/31-Ryiba-Mechta.html
http://www.say7.info/cook/recipe/598-Ryiba-zharennaya-v.html
http://www.say7.info/cook/recipe/305-ZHarenaya-ryiba-s.html
Приятного аппетита))