Прочее кулинарное

зачем вермишель делают длинной её же жрать неудобно?

Инна Окунева
Это не вермишель, а спегетти!
Зато их круто накручивать на вилку! =))
Елена Фомичева
Лучший ответ
Существуют тысячи способов приготовления спагетти, перечислить которые просто невозможно. Мы расскажем Вам о том, как правильно и удобно их есть.

В Германии спагетти принято есть ложкой и вилкой. При этом каждый уважающий себя немец станет поступать следующим образом: концом вилки захватывается свободная (не клейкая) нить спагетти, немного приподнимается, её переносят в ложку и вращают последнюю столько раз, сколько нужно, чтобы нить обмоталась вокруг ложки, и её можно было отправлять в рот. Накрученную на ложку нить съедают при помощи вилки.

В качестве альтернативы отметим, что итальянцы - специалисты и артисты этого дела - обходятся без ложки. Они закручивают спираль с помощью вилки на краю тарелки. А самые большие мастера просто закручивают спагетти в воздухе, умудряясь при этом никого вокруг не забрызгать.

Тем, кто не решается всё это себе позволить не возбраняется разделять спагетти на части ложкой (без ножа) и ложкой же их и есть. Преимущество здесь в том, что сразу удаётся захватить и отправить в рот побольше соуса.

Собственно, мы перечислили все возможные способы расправы с этим неподатливым блюдом. Можно добавить одно: если есть необходимость резать спагетти, можно пользоваться ножом.

И еще - самый важный предмет при употреблении любого блюда, даже спагетти, - это салфетка.
Lia Jikia
Инна Окунева я так и знал что это суки немцы пгидумали чтобы поиздеваться над нами гусскими людями
А поломать её не судьба? ;)
Инна Окунева ЗАЧЕМ делают длинной, если надо ломать?
И тут над народом издеваются! Это наверное всё евреи придумали!
Инна Окунева это чё за антисемитизм?
а её жрать не надо, её надо сосать
а я люблю на вилочку наматывать...
Zarina Kadyrova
Инна Окунева олом есть надо а не ковыряться в тарелке
Инна Окунева за столом
Может, для ассортимента? Ведь были же длинные макароны и перья, а сейчас вижу только перья.
Varvara Ten
Инна Окунева а чё такое перья?
А этот чтоб много не съели
поломать чтоли нельзя?
а ты ее глотай вертикально... а то по горизонтали ...в горле застрянет!!!!
поломай
Инна Окунева ЗАЧЕМ делают вопрос был, а не чё делать!
Зато делать быстрее!
Намотай на вилку. ..Открой кушалку пошире, И....
НеудОбНо, но пРикоЛьНа!!!! ОсобЕнна на вилочку нАкрУчиВаТь!!!! =))))