Прочее кулинарное
Как приготовить варенники? хы))) больше интересует система варки... Первый раз сам что то варю)
Налей в кастрюлю воду, подожди пока закипит (воды должно быть достаточно) Посоли по вкусу (не пересоли!!!! ) и в кипяток кидай вареники. До закипания аккуратно помешивай, чтобы не прилипли к дну. Как только закипят засеки 7 минут. Всё!Вытаскивай! Приятного аппетита!
Вареники с картофелем
Для приготовления теста Вам потребуются:
- тесто для вареников простое (лучше с добавлением яйца)
- картофель - 5 клубней
- лук репчатый - 1 луковица
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- зелень укропа или петрушки - по вкусу
- соль, черный молотый перец - по вкусу
Приготовить начинку: очищенный картофель отварить в подсоленной воде, горячим размять, прибавив сливочное масло, или протереть через сито, посолить, поперчить по вкусу. Мелко нарезать луковицу и обжарить до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла. Смешать поджаренный лук (вместе с маслом) с горячим подготовленным картофелем, тщательно размешивая всю массу начинки, дать остыть.
Приготовить простое тесто для вареников, разделать на лепешечки, положив в каждую по ложке начинки, отварить в подсоленном кипятке. Подать с хорошо обжаренным в растительном масле луком, нарезанным крупными кольцами. Можно полить вареники горячим маслом, в котором жарился лук, или растопленным сливочным маслом. В картофельную начинку вместо лука (или одновременно с ним) можно добавить рубленую зелень укропа.
- картофель - 5 клубней
- лук репчатый - 1 луковица
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- зелень укропа или петрушки - по вкусу
- соль, черный молотый перец - по вкусу
в соленую воду (кипяток) , бросаем вареники, варим до всплытия... шумовкой вылавливаем и обязательно подавать со сметаной. и желательно с зеленью. Приятного аппетита!
Горячее сыро не бывает, ешь давай, не ломайся...
Как всплывут-значит готовы