Вообще-то ее обычно тушат с вином, но можно и неплохой паштет сделать, несколько горький.
Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают со сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Подают в холодном виде. (Чеснок не кладут! )
1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль
Прочее кулинарное
годится ли печень лесного кабана на паштет?
БЛЮДА ИЗ КАБАНЯТИНЫ
ВАРЕНАЯ ПЕЧЕНЬ
Ингредиенты:
На печень, легкие и сердце 1 кабана: 3 л воды, 2 ст. ложки соли, 1 морковь, 1 луковица.
Приготовление
Печень варить в подсоленной воде отдельно или вместе с вареными легкими или сердцем. Использовать как начинку для пирогов, для паштета и других блюд.
ПЕЧЕНЬ КАБАНА С ВИНОМ
Ингредиенты:
На печень одного кабана: 60 г копченого сала, 50 г жира, 100 мл красного вина, 1 луковица, лавровый лист, молотый черный перец, уксус, сахар, соль.
Приготовление
Печень очистить от пленок и жил, зымыть, нашпиговать кусочками копченого сала и на жире обжарить со всех сторон. Добавить колечками нарезанный лук, лавровый лист, молотый черный перец, подлить горячей воды, закрыть посуду и тушить.
Незадолго до готовности посолить, подлить красное вино, по вкусу добавить уксус и сахар. Порезать и подавать с рисом.
ВАРЕНАЯ ПЕЧЕНЬ
Ингредиенты:
Приготовление
ПЕЧЕНЬ КАБАНА С ВИНОМ
Ингредиенты:
Приготовление
годится)
Может горчить. Все зависит от какого кабана, если от зрелого секача еще может быть своеобразный привкус.