Паштет из брынзы
Растереть 100 г брынзы и 50 г сливочного масла, добавить 0,25 ст. ложки тмина, соль и молотый красный перец по вкусу.
Брынза в горшочке
400 г брынзы, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 100 мл молока, 1 луковица, 2 маринованых гриба, 1 помидор.
В горшочек положить масло, нарезанный лук, кусочки брынзы, кружочки помидоров и нарезанные грибы. Взбить яйца с молоком и влить в горшочек. Запекать в духовке 10 минут.
Рулетики с брынзой
400 г брынзы, 200 г сливочного масла, 2 зубка чеснока, зелень, 25-30 г грецких орехов, тонкий лаваш.
Тщательно смешать (растереть) брынзу, заранее вынутое из холодильника масло, измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень укропа, петрушки или любую другую зелень. Добавить мелко нарезанные грецкие орехи. Смесь намазать тонким слоем на лист лаваша, свернуть рулетом и нарезать на кусочки длиной 1 см.
Персидский тутманник
Из 0,75 стакана любого жира, 1 стакана скисшего молока (простокваши, кефира) , 1 ч. ложки соды, 4 яиц, 200 г натертой брынзы и муки замесить тесто густотой как для кекса. Противень смазать жиром и слегка посыпать мукой, тесто выложить в противень, смазать яйцом и выпекать до готовности.
Прочее кулинарное
Подскажите, что можно приготовить с брынзой?
Греческий салат. Не пожалеете. Ищите в яндексе. Там сотни рецептов такого салата.
Брынза со свеклой и чесноком
Брынзу, отваренную и очищенную свеклу мелко натереть. Чеснок истолочь. В свеклу добавить сметану, чеснок, все перемешать, выложить в тарелку и посыпать натертой брынзой.
Брынза - 100 г, свекла - 50 г, чеснок - 1 долька, сметана - 20 г.
Молдир Кульмагамбетова
Спасибо, обязательно попробую.
хачапури ленивый:
лепешки *Ладушки* или лаваш смазать маргарином и смесью творога (500гр) , брынзы (2 ст. ложки, если очень соленая) и укропчика, сложить одна на другую, придавить слегка, чтоб конструкция была единой, положить на противень, смазанный маргарином, верхнюю лепешку тоже смазать маргарином и в духовку при t 200 градусов минут на 15, все! , к столу!
этой смесью: творог+ брынза+ укроп - можно фаршировать блины)))
бутербродики, бородинский хлеб ( такой маленький, весь в тмине, он чуть сладковатый) кусочек брынзы и соус сметана 20% + мелконерезанный укроп, полить с верху!! ! вкусно)))
бутерброд....)))
обалденный паштет из брынзы.
200 гр. брынзы, 100 гр. сл. масла, штук 7-10 грецких орехов, 4 дольки чеснока, петрушка, укроп. все ингредиенты пропустить через мясорубку, хорошо промешать и сформировать в шарики, можно обвалять в рубленной зелени или уложить на тарелку и обсыпать зеленушкой.
всё зависит от вашей фантазии. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Салат Греческий.
Помидоры, огурцы, брынза, Оливки, зеленый салат, лук, зелень по желанию, все заправить оливковым маслом.
Греческий салат!
салатик