Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт ровным слоем толщиной 0,6—0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности. Подавать пиццу горячей к грибному бульону, чаю, кофе.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, дрожжи —10 г, сахар — 0,5 ч. ложки, молоко —100 г, соль — 0,5 ч. ложки.
Начинка для пиццы: грибы свежие — 600 г, масло сливочное — 3 ст. ложки, яйца — 3 шт. , молоко —110 г, лимон (сок) — 1 ст. ложка, петрушка (зелень) — 2 ст. ложки, лук репчатый — 3-5 шт. , перец черный молотый, соль.
Прочее кулинарное
шампиньоны в пиццу кладуться свежие или обжаренные?
желательно конечно обжаренные, это же не сыроежки, тем более вкуснее
в пиццу кладётся ГОТОВАЯ НАЧИНКА
любые грибы в пицце будут обжаренные интереснее. Не так пресно!
Я ложу обжаренные.
Лучше обжаренные на сливочном масле с луком мелко покрошенным
и консервированные тоже ;)
я свежие кидаю)
только свежие... шампиньоны, как вид грибов, вообще сырыми можно есть
Свежие конечно)
Я ложу свежие. Так вкуснее.
мне кажется что свежие, ведь они потом запекуться...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=572
Посмотри сдесь.