Прочее кулинарное

Ваше фирменное блюдо.

Maria Garkot
Моё фирменное блюдо - это пироги и торты вот один из них:
Анна Кулькова
Лучший ответ
Maria Garkot Классно!:))И наверно очень вкусно:)
шашлык на природе
Буженина по-русски и пироги с фасолью.
Мария Ремизова
""Колдуны""
Картофель — 1 кг
Фарш (свинина-говядина) — 250 г
Лук (луковица большая) — 1 шт
Панировочные сухари — 4 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло — 50 г
Соль
Перец

Рецепт ""Колдуны""
Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.

Натереть на крупной терке.

Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, жарим на растительном масле.

Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.

Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).

К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не будет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана приблизительно. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.

Края защипываем как на вареники.

Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.

Я в это блюдо просто влюбилась, уверена что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита! !
горшочки!:) и перец фаршированный мясом
Rahbari Irana
Торт "НАПОЛЕОН" и мясо по Испански.
Блины с разными начинками :-)
Tlepova ...
фаршированный картофель + спиральки из него же :)
Maria Garkot Это как ?если в 2 словах?
Сая Есенгалиева спиральки это такой ножь, а не то что девочки подумали
Журсун Молдоканова а чем фаршируете помимо обычного фарша?
Щи и ленивые голубцы. За них мой муж готов на все :) И говорит что вкуснее больше нигде не кушал.
Бутерброды
Хмм.. я его называю "французский бишбармак" (хотя схожести с классическим - никакой:)))
фаршированные грибы
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!! ! РЕЦЕПТ

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ, ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!! ! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбеи масло миксером до воздушности
Попробуй
еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.? Для этого налей
полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты.. .
Попробуй коньяк на консистенцию.. .
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов.. .
Выброси миску из окна и допей коньяк
наплюй на пирог и иди спать
Helen Svart
Плов и салат "Обжорка"
Maria Garkot Что за салат такой?В 2 словах:))
судак по овощами :-*
Яна