Прочее кулинарное

ваше любимое блюдо без мяса?

все сладкое:))))) пюре картофельное!
Танечка Танюша
Лучший ответ
Рыбник

Тесто замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко (его можно заменить кефиром) в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе в два пласта каждый с противень и дают постоять.

Филе судака спрыскивают лимонным соком, нарезают небольшими кусками. Смешивают с мелко рубленым луком, присаливают и перчат. В кастрюле отваривают не до полной готовности рис. Составив его с огня и перемешав, дают ему немного подсохнуть.

Переносят первый пласт теста на противень или в форму на скалке. На него кладут ровным слоем рис, а на него судака с луком. Накрывают вторым пластом, и края пластов тщательно защипывают. Выпекают в духовке при 220° около полчаса. Потом вынимают, смазывают маслом (в пост крепким сладким чаем) и накрывают на полчаса полотенцем.

На праздники рыбник подают, срезав «крышку» , нарезав на порции и разложив по тарелкам вместе с кусками «крышки» . В обычные дни просто нарезают порционно.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 50 г постного масла, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, пакет дрожжей
Начинка: 600 г филе судака, 3 луковицы, 100 г пропаренного риса, перец, соль
Алеся Козубняк
салат, где много разного сорта листового салата, суп-пюре из брокколи и ли тыквы, спагетти с сыром
Катя Омелько
баклажаны с грецким орехом
картофель, фаршированный сыром

Ингредиенты:
На 2-4 порции:
4 большие картофелины
2 больших яйца, только желтки
2 ст л зернистой горчицы
100 гр сыра Чеддер, тертого

Инструкции:
1. Разогрейте духовку до 220 гр С.

2. Поместите картофелины на противень и запекайте в течение часа до готовности.

3. Срежьте с каждой картофелины крышку и чайной ложкой выскоблите внутри картофелины, оставив 1/2 см до стенок. Поместите картофельное пюре в миску, пока оно теплое добавьте желтки, горчицу и 85 г Чеддера; перемешайте. Добавьте соль и перец. Ложкой наполните смесью картофельные шкурки и посыпьте оставшимся Чеддером.

4. Уменьшите температуру духовки до 200 г С и верните картофелины в духовку на 10-15 мин до золотистого цвета. Перед подачей на стол можно посыпать петрушкой.
грибы со сметаной

Ингредиенты:
лук, грибы, сметана, картофель (в предпочитаемых количествах)

Инструкции:
1. Грибы отварить и мелко нарезать.

2. Лук нашинковать и поджарить, но не до полной готовности.

3. Все соединить и поджарить до золотистого цвета, залить сметаной и несколько минут тушить на слабом огне.

Можно сделать разные варианты с картошкой:
а) Отварить картофель и залить приготовленным соусом
б) В пункт 2 нарезать сырую или вареную картошку и поджарить. Соединить с грибами и обжарить все вместе; залить сметаной и тушить вместе.
в) Сделать картофельное пюре и залить приготовленным соусом
г) Сделать картофельные котлеты и залить их грибами с луком.

Можно приготовить все в духовке. Запечь, положив слоями или размешать. Сверху залить сметаной.
Елена Артёмова
омлет
Блины со сметаной :-)
Острые рулетики из кабачков и баклажанов, тушеная капуста и картофель в любом виде.
овощное рагу
Natali Kirsanova
овощные салаты и жареная картошка!
( картошку жарю на сильном огне, чтобы получилась зажареная, в самом конце добавляю резанный репчатый лук, минуты 3-4 ещё жарю, потом посыпаю чёрным молотым перцем, рубленным чесноком, кладу 1-2 листика лаврового листа, накрываю крышкой и снимаю с огня. Минут 5 даю настояться.
Виктория ***
подружка подсадила на гавайскую смесь без риса!! ! быстро и вкусно и просто добавь воды и соли по вкусу и протушить!
жареная картошка с грибами - м-м-м-м-м прям слюньки потекли
жареная картошка
Баклажановая икра и салаты.