Щи по-украински
Требуется: 300-400 г свиных ребер, 1-1,5 кг свежей капусты, 3-4 картофелины, 1-2 луковицы, 1-2 моркови, 20-30 г шпика, 2-3 ст. л. томатной пасты, 2-3 ст. л. растительного масла или свиного сала, 100 г сметаны, лавровый лист, зелень петрушки, соль, перец.
Способ приготовления: Свиные ребра промойте и обжарьте до румяной корочки на растительном масле или свином сале, затем добавьте мелко нарезанный лук и корни
петрушки, накройте сковороду крышкой. Выложите мясо в кастрюлю и залейте холодной водой, поставьте вариться на медленный огонь. Очищенный и промытый картофель нарежьте соломкой и добавьте в кипящий мясной бульон. Мелко нашинкуйте капусту и выложите в кастрюлю. Лук, мелко нарезанный, спассеруйте на растительном масле, добавьте нарезанную соломкой морковь, обжарьте, заправьте томатной пастой, влейте немного бульона и хорошо потушите. Бульон посолите, поперчите по вкусу, добавьте шпик, лавровый лист и заправьте тушеными овощами. Дайте закипеть и добавьте крупно нашинкованную зелень. Перед подачей к столу заправьте сметаной.
Прочее кулинарное
как приготовить украинские щи
Большинство любителей супа с мясом и овощами именуют эту его разновидность борщом. Принципиальное отличие от щей, говорят кулинары, - употребление красной свеклы.
эййййййййй, не стоит я сейчас вам дам секреты щей: взять не множечко укропа., сунь туды кошачью жо... у, тараканьи лапки, сиски старой бабки, ведро воды и х... й туды, два под... ка телячих, бычий хрен и два собачих. На медленном огне варить, ебена мама и говорить, снимать ложкой пенку, биться головой об стенку, охапка дров и щи готовы))))
Щи - это русское блюдо, в украинской кухне такого блюда нет.
в украинской кухне нет щей, есть борщ и зеленый борщ
щи это русское блюдо
скачай песню сектора газа ЩИ и послушай
Это русское блюдо, украинский только борщ, и капусняк на подобии русских щи.