Прочее кулинарное

Почему с возрастом начинает нравиться горькое, солёное, острое?

Дети любят сладкое, потому что мамино молоко тоже сладкое...
Елена Рожкова
замедляется обмен веществ, столько углеводов и быстрой энергии организму уже не нужно, поэтому сладкое в таких количествах, как в детстве, невозможно есть
Елена Романенко
Лучший ответ
Что за ерунда? Женское молоко совсем не сладкое - хлебнул по ошибке - жена сцедившись стакан на столе забыла. Мой в 2 месяца попробовал черную икру, сморщился и орать стал, чтобы еще дали. Просто старики к нормальной еде привыкли и острое едят, а молодежь от диатезов малохольная, ей и васаби или дижонская горчица кажется пределом остроты. Не нюхали русского хрена и путевой горчицы не ели!
Я с детства люблю острое и соленое, и дочь моя такая, вот она уже к 4 годам меньше стала есть соленого, больше вообще пресное. Видать налупилась
S. S.
Дети любят и какашки есть с козявками и глину и мел))) ) Выходит пытаются заесть вкус маминого молока?)))))
Ну не знаю, у меня муж стал ТАКОЙ СЛАДКОЕЖ !!!Да и про себя я такое не сказала бы, горькое и острое никогда не любила и уже, наверное, не полюблю.
Врачи утверждают что люди которые любят горькое, соленое и острое имеют проблемы с желудком, это или начинающиеся заболевания желудка или уже в конкретное заболевание. советуют сразу обращаться к врачам при таких престрастиях
Раиса Жарикова Ага, а хавать нужно только сладкое и безвкусное?
Не знаю, мне с возрастом наоборот нравится сладкое. Хотя не надо бы.
Aigul Samedinova
Из-за притупления рецепторов с возрастом.
С возрастом вообще вкусы меняются и интересы тоже....
Перевалило за полвека, но что-то на горькое и острое на тянет, а вот без хороших конфет не могу не начать, ни закончить день. И содержание сахара в крови в норме.