Прочее кулинарное
Можно ли использовать просроченные сухие приправы в пакетиках?
Что собственно с ними может случится?
Мне кажется, да! Если даже пиво просроченное можно пить...
Конечно можно.. . если их не съели паразиты...
Можно, но не нужно. Не отравитесь, но вкус блюда не улучшите. Не стоит экономить на таких мелочах!
Срок годности на сухих приправах может значить только то, что они "выдыхаются".Перед использованием прогрейте их хорошенько на сухой сковородке и разотрите в ступке, будут как новые))))
Лучше выбросить просроченные приправы. Мало того что у них истёк срок годности, так ещё они содержат очень вредный для организма глютамат натрия. Намного лучше купить приправы по отдельности на рынке, а потом смешать по соответствию вашим вкусовым требованиям. Я знаю о чём пишу, и просто советую. А как поступить - это уже Ваше личное дело. Удачи.
отвечу анекдотом в тему:
-скажите, а все ли грибы можно есть?
-все! но некоторые их них только 1 раз )))
-скажите, а все ли грибы можно есть?
они ж выдохнуться могут и пользы от них.. . впрочем, если зверьков там не ползает - то и вреда особого не будет...
нельзя срок годности не просто так стоит.
можно, если они не распечатаны. думаю ничего с ними не будет. они хранятся годами....
Просроченное ничего не ешьте!! ! Мутантом станете!!!
специи да можно, просто вкус у них может измениться
Можно-то, оно можно, но вот последствия могут быть не совсем хорошими.
можно и нельзя. смотря какая трава
Могут ли просроченные специи и приправы нанести вред здоровью?
Нет, не могут. Сразу уточняю, не испорченные специи, а с истёкшим сроком годности. Срок годности на приправе - это уловка производителя. Специи и приправы по своему происхождению - растения. У меня хранятся травы, кора деревьев и семена некоторых растений (кориандр, например) годами. Они могут утратить свои свойства, такие как цвет и запах, но принести вред здоровью - нет. Перец и корица обладают теми же свойствами и недостатками.
Ещё раз уточняю, приправа может отсыреть и заплесневеть, тогда её нельзя употреблять. В ней могут завестись паразиты. Но по сроку годности не определяется возможность или невозможность употребления специй.
не нельзя!!!!