Картофель "Вкуснятина"
10-15 молодых картофелин
200 г сыра
100 г сливочного масла
100-150 г майонеза
Картофель хорошо промыть, не очищая кожуры. Разрезать пополам, выложить на противень срезом вверх и запечь в духовке.
Затем положить на каждую половинку кусочек сыра, кусочек масла и полить майонезом. После чего снова запечь в духовке до румяной корочки.
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С СЫРОМ
6 больших картофелин,
50 гр сливочного масла,
2 яйца,
1 луковица,
200 гр сыра,
соль, перец.
Картофель отварите и разомните. Добавьте к нему сливочное масло, яйца, мелко нарезанный лук, а затем нарезанный кубиками сыр. Пюре посолите и немного поперчите. Выложите в смазанную маслом сковороду, а на поверхности разложите небольшие кусочки сливочного масла. Запеките в духовке при средней температуре.
Мясо по-тамбовски
мясо - 4 говяжьих бифштекса (600 г)
помидоры - 4 средних
зеленый лук
картофель - 6 средних
сыр - 300 г
сметана - 250 г
приправы, соль
масло (оливковое или подсолнечное или кукурузное)
Каждый кусок мясо разрезать пополам, чтоб они стали толщиной в 5 мм. Отбить. Дно противня смазать маслом и уложить мясо. Посолить и посыпать приправами: базилик, петрушка, укроп. На каждый кусок положить по чайной ложке сметаны.
Тонкими круглыми ломтиками порезать помидоры, уложить их на мясо, посолить. Порезать зеленый лук и посыпать им помидоры.
Потом тонкими круглыми ломтиками порезать картошку. Уложить ее слоями.
Сметану смешать с 2 столовыми ложками масла, солью и базиликом. Покрыть ею картошку.
Если вы любите сыр, то можно кусок сыра порезать тонкими ломтиками и разложить по картошке. Можно использовать тертый сыр, посыпав картошку сверху.
Готовится на слабом огне в духовке в течение 50 мин. Потом оставить дойти в духовке минут 10-15.
Прочее кулинарное
Вот чего б такого вкусненького)))))?
Сама жрать хочу. Купила щас сушки на последние деньги-чаю попью.
ne ew vkusnenkogo budew kak kolobok