Прочее кулинарное

подскажите, как сделать печеные овощи? Помидорки и баклажаны

на решетке или на шампурах. только умоляю ни чем не мариновать. после можно их порезать и немного присолить. хотя я вообще без соли люблю, помидорки, баклажаны и перец
Карлыгаш Салаватова
Лучший ответ
Салат из печеных овощей

2 свеклы, 2 репы и 1 морковь хорошо промывают, запекают в течение 30-40 минут в духовке, очищают от кожуры, нарезают соломкой и заправляют соусом из тертого хрена с 2 ст. л. растительного масла и 3 ст. л. сметаны. Салат украшается зеленью петрушки.
==============
Овощи печеные

5 картофелин, 3 свёклы, 3 моркови, 3 репы хорошо вымыть и запекать в кожуре в духовке до готовности. Подавать к столу, очистив от кожуры, порезав на кубики. Овощи подавать с приправой: истолченный чеснок с лимонным соком.
==============
Салат из печеных баклажанов

1 кг баклажанов, 2 крупных помидора, щепоть лугового тмина, щепоть молотого черного перца, 1 к. л. горчицы, 1 ст. л. уксуса, 4 ст. л. растительного масла, соль.

Испечь баклажаны, снять с них кожицу, нарезать тонкими ломтиками, положить на маленькие тарелки. Очистить от кожицы и семян помидоры, мелко нарезать и положить на баклажаны. Приготовить соус-винегрет: положить в мисочку горчицу, посолить, поперчить, добавить уксус и тмин, энергично перемешать, затем постепенно, очень тонкой струйкой, влить растительное масло, непрерывно помешивая. Полученным густым и однородным соусом полить баклажаны.
...мангал с высокими стенками, решётка... баклажаны можно порезать на пополам, паприку можно целиком, томаты небольшой формы целиком... не перчит, не солить... с шашлыком и под красное ( или белое ) вино... приятного арппетита...
Элементарно! запечь в духовке, на решетке, в золе, в микроволновке. Вот только сами по себе эти запеченные овощи будут не вкусными надо что добавлять еще.
S V E T I K