Прочее кулинарное

Подскажите, что приготовить из овощей на гарнир к шашлыку.

Перец с чесноком
* сладкий перец - 500г
* растительное масло (для жарения) - 3 ст. л.
* соль - по вкусу
* чеснок - 2-3 дольки.

Перец вымыть, вычистить семена, изнутри посолить. На раскаленную сковороду налить растительное масло, уложить подготовленные плоды и обжарить с обеих сторон под крышкой. Чеснок натереть на мелкой терке или очень мелко порубить. Обжаренный перец положить на тарелку, посыпать чесноком, полить соком, выделившимся при жарении. Перец с чесноком можно подавать в горячем и холодном виде.

Салат овощной по-испански
* помидоры - 4 шт.
* сладкий перец - 4 шт.
* чеснок - 3-4 зубчика
* зеленый лук - 100г
* рис (отварной) - 1/2 стакана
* зелень петрушки - по вкусу
* соль
* масло растительное Altero Gold.

Перец нарезать тонкими полосками, помидоры - кружочками, лук мелко порубить, чеснок измельчить. Смешать овощи с отваренным рассыпчатым рисом, посолить, выложить в салатник, заправить маслом, посыпать зеленью петрушки.
Маргарита Собянина
Лучший ответ
Баклажаны маринованные

Целые очищенные баклажаны кладут в кипящую воду на 5 минут. Остужают, режут на кубики. Добавляют масло, уксус, давленый чеснок и петрушку. Солят и перемешивают, накрывают тарелкой, придавливают гнетом и кладут в холодильник. Через 3 часа блюдо готово. При подаче его можно полить лимонным соком.

1 кг баклажан, 1 с. л. соли, 3 зубка чеснока, 3 с. л. оливкового масла, 100 г винного уксуса, ½ лимона

Салат из печеного порея

Очистить порей и обрезать конец зелени. Сбрызнуть маслом. Уложить на рашпер или завернув в фольгу уложить на угли. Запекать 15 минут пока порей не станет мягким. Лук поливают лимонным соком и подают.

4 лука порея, 1 лимон, 150 г растительного масла
Греческий салат
Guldana Alikulova
Можно и на гриле, но мы последнее время подаем просто свежие овощи и к ним соус .
Приятно на природе похрустеть свежим огурчиком или ароматным болгарским перцем .
Г*
Галия ***
Жареные на гриле баклажаны, перцы, цуккини, свежие огурцы, помидоры, зелень.
Помидоры свежие, огурцы свежие, лук маринованный и много зелени
Свежие овощи и соус
Лилит Акелян
овощи гриль