Прочее кулинарное
А с чем едят Соевый соус? не когда не пробовал
я с роллами ела, в школе когда училася у 1классницы папа в плов добрвлял его супер:)
Ой, я без него жить не могу) Попробовала с суши, а теперь ем со всем. Он у меня на столе всегда. Я в него макаю рыбу, мясо, овощи и т. д. В блюда добавляю. И всех знакомых на него подсадила)))
С тем, что без соуса в глотку не полезет, вырвет.
В принципе - это задача всех соусов, они придуманы, когда не было холодильников в европе и приходилось частенько есть тухлятину. На руси правда вместо холодильников использовали ледники.
Наталья Сергеевна
Ну да!!!))) прикольно про тухляк
со всем, но с суши я японской кухней в первую очередь, с рыбой, мясом, рисом
Сильно спросил. Типа - с чем едят горчицу?... С едой, едят.... соли не нужно. Он и так солёный.
Наталья Сергеевна
Не менее сильней ответил))) типа всё что съедобно!Ну понятно что с едой,если едят с чем то))) а с какой именно? хотел уточнить,ведь не с тортом наверно
Соевый соус - это припава . Он ( соевый соус ) используется в блюдах вместо соли .
Вот несколько рецептов с применением соевого соуса, которые под силу даже начинающим кулинарам.
Жареный рис. Сварите стакан риса. На сковороде с высокими краями разогрейте 2 столовые ложки растительного масла и обжарьте в нем мелко нарезанный зеленый лук. Переложите рис в сковороду, разбейте одно яйцо и все равномерно перемешайте. Через несколько минут, когда рис чуть поджарится, добавьте 1 ст. ложку соевого соуса, накройте крышкой и подогревайте 2-3 минуты.
Куриное филе в соевом соусе. Куриные грудки-филе (200-300 гр) мелко порежьте и зажарьте на растительном масле. Добавьте 1 небольшую, мелко нарезанную луковицу, полстакана мелко нарезанных грибов, 1 сладкий перец и среднюю, нашинкованную морковь. Потушите 5-7 минут до готовности овощей. Полейте соевым соусом.
Нежный лосось. Приготовьте маринад. Для этого в небольшой кастрюле разогрейте 3 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки жидкого меда и 1 маленький острый перчик (мелко нарезанный) . В неметаллической посуде выложите филе лосося (250-350 грамм) , а затем залейте подогретым маринадом. Через 15-20 минут лосось можно запечь в духовке, либо на гриле до золотистой корочки.
Креветки в соевом соусе. Свежие креветки (350-400 гр) очистите, промойте. На сковороде с высокими краями (или в специальной посуде - воке) поджарьте на растительном масле мелко нашинкованный корень имбиря и несколько долек чеснока. Выложите креветки и, постоянно помешивая, нагревайте до готовности (пока креветки не покраснеют) . Добавьте 2-3 ст. ложки соевого соуса и разогревайте еще 2-3 минуты. Готовые креветки выложите на блюдо и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.
Ой... Эт такая штука универсальная! Можно со всем есть.. кроме сладкого, канеш :)) Вкусняшка!:)
Практически можно есть со всем. Но надо помнить что он соленый, по этому еду надо не много недосаливать.
С жареным или вареным мясом или шашлыком.
Попробуй.
Горячем приятным блюдом желательно с мясом
Очень часто соевый соус едят с морепродуктами, рисом, а также им заправляют салаты. Но мне, честно, он не нравится. Вкуснее с майонезом, особенно, если у вас нет проблем с весом, т. к. он менее калорийный.
это ведь как приправа.
его с суши едят, салаты заправляют, мясо
Я добавляю в овощной салат (огурцы, капуста, помидоры) взбрызнуть лимончиком, и суши, ням-ням...
Правильнее бы было спросить, что едят с соевым соусом. Это широко известная у нас сейчас восточная приправа. Раньше считалось, что это только применимо в восточной кухне, а у нас можно было попробовать только в дорогих ресторанах, сейчас же он есть почти в каждом доме. На Востоке соевый соус не добавляют разве что в чай или в сладости. Восточные повара используют его вместо соли, но дело не только в этом. Именно соевый соус придает специфический, утонченный и пикантный вкус блюдам восточной кухни. Употребление в пищу соевого соуса, как и многих других ферментированных соевых продуктов, существенно снижает риск сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний. Восточные народы используют соевый соус почти три тысячелетия, и рецепт его приготовления по сей день остается неизменным. Выпаренные соевые бобы смешиваются с прожаренными молотыми зернами пшеницы, заливаются водой и подсаливаются. Затем полученную массу в специальных мешках вывешивают или выкладывают на солнце. Таким образом соя подвергается естественному брожению, или, выражаясь современным языком, ферментации. В таком состоянии соевая масса пребывает больше года. Стекающую жидкость собирают в специальные чаны, фильтруют и разливают в бутылки. Так веками готовился соевый соус на Востоке.
Как сообщает газета Seoul Times, результаты экспериментов показали, что по эффективности антиоксидантов, содержащихся в продуктах, соевый соус в 10 раз превосходит красное вино и в 150 раз – апельсиновый сок.
Наталья Сергеевна
Во прикольно!!! а то уже хотел спросить как он влияет на здоровье и не вреден ли
Наталья Сергеевна
Да и вопрос то однобокий и правильнее или нет не уместно говорить
Александра Половинкина
Брехня всё это
с пельменями
я люблю есть соевый соус с мясом или с рисом)
с оващами, рисоми мясом запивая красным полусухим вином!!
Со всем!
Я соевый соус ем с суши, .
Но соевый соус можно есть со всеми продуктами.
Мне нравиться с рыбой, с макаронами. А вообще его едят со всем, только он солёный, так что еду можно не солить.
Ээ.. . его едят с едой. С рисом например очень вкусно
с чем хочешь, с тем жуй.
Вобщем он солёный очень. и жидкий как вода
фу! он вредит на сердечно сосудестую систему!
соевый соус используют вместо соли, так что со всем!
едят со всем, идобавляют в разные супы, подливы и вторые блюда
Елена Дорофеева
Ты забыл сказать как будет вкусно с ролами.
Я бывает с охотки с яйцом жареным и хлебом наяриваю. А бывает и так без яйца хлеб мокну т жую. Уж больно подсел на него.)))
я лично ем с рисом, с хлебом, Жс пире, и т. д.
Если вы выбираете что лучше, соль или соевый соус, то скорее выбрать второе. Т. к. соль сама по себе в большом кол-ве вредно влияет на организм, и про то что соль удерживает жидкость всем известно + она вызывает привыкание. А в соя это белковый продукт и в ней достаточно полезных веществ, аминокислот и витаминов, да и к тому же он низкокалорийныйв. В соевом соусе конечно имеется соль, но ее концентрация отличается.
Лучше не начинай. Потом тяжело без него что-нибудь скушать будет.
Я даже стала специально еду под него готовить, в основном рыбно -рисовое. Салаты конечно можно приправлять, но все же не балуй себя такими штуками. Он дает какое-то необъяснимо приятное сочетание вкуса и то, что он бывает соленый и слабо соленой- все едино. Отеки при ежедневном употреблении гарантитрованы.
Хотя суши-роллы-сашими еще никто не отменял.. . Ну пусть это будет ресторанным уделом. Домой не приноси его- влюбишься!
с чем хочеш о очень солёный имей в веду